В Клинском районе прошел школьный туристический слет, на котором казаки КГКО МОКО СКР организовали показательные выступления

by on 18.06.2013 » Add the first comment.

В деревне Бирёво Клинского района с 13 по 15 июня 2013 года проходил туристический слет. В нем приняли участие 12 команд из школ города и района. Слет был организован Управлением образования Клинского района.

В течение трех дней школьники под руководством опытных туристов-педагогов жили в палатках. Программа слета включала в себя конкурсы туристической песни и боевых листков, «тропу препятствий» (преодоление болотистой местности, построение канатных переправ, ориентирование на местности), состязания экологов и краеведов. «Слет носил обучающий характер. Главная его цель — научить детей беречь природу и не наносить ей вред. Дети на практике поняли, как нужно себя вести на природе, как нужно «сливаться» с природой».

Вечером туристические песни у костра, а ночь в палатках в спальных мешках. Полная романтика. Кто этого не испытал тот не поймет. В один из вечеров слёта, казаки Клинского казачьего отдела МОКО СКР своими силами организовали показательные выступления с различными видами оружия. Чтобы традиции казаков созданные веками не были утрачены  и продолжали жить в веках, переходя от поколения к поколению. Для этого всем собравшимся и была поведана история казачества и показаны приёмы владения шашкой. А потом в огороженном казачьем подворье любой из желающих мог испытать свои силы на рубке лозы и сосудов наполненных водой. У многих ребят и девчонок получалось довольно умело держать в руках боевую казачью шашку и срубать поставленные мишени. Как говорится, генетика предков говорит сама за себя.

.

 .

 .

.

 .

.

 .

.

Василий Кузьмин, фото автора 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *