Атаманское Правление Союза Казаков России сердечно поздравляет всех женщин с православным женским днем — праздником Жён-Мироносиц

by on 20.05.2013 » Add the first comment.

Во второе воскресенье после Пасхи, Православная Церковь чтит память святых Жён-Мироносиц.

В их числе Церковь прославляет равноапостольную Марию Магдалину, Марию – мать Иакова Малого и Иосии, Соломию, Иоанну – жену Хузы, домоправителя Иродова; Марию и Марфу – сестер Лазаря, Марию Клеопову, Сусанну и многих других.

По традиции в этот день верующие поздравляют всех православных женщин с праздником, имеющим глубокое духовное содержание в отличие от светско-советского «8 марта».

Православная Церковь чтит святых жён, прежде всего, за преданность и любовь ко Христу, за беззаветное и кроткое служение Спасителю. Она призывает современных женщин подражать их духовному подвигу, жить по заповедям Божьим, прославлять Бога добрыми делами, нести высокое служение женщин-хранительниц семейного очага, женщин-матерей, смотрящих на своих детей как на благословение Божье и самое лучшее своё украшение.

В наше время во многих уголках России с новой силой возрождается давняя традиция празднования Дня святых Жён-Мироносиц. Возрождение этой традиции не может не радовать.

Атаманское Правление Союза Казаков России сердечно поздравляет всех женщин с международным женским днем — православным праздником Жён-Мироносиц. Желаем вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, мира, добра, любви и благоденствия, а также духовных сил и Божией помощи в делах! Многая вам и благая лета!

Атаманское Правление СКР

Пресс-служба Союза казаков России

Источник

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *