Служба безопасности Украины собралась «перехватить российские БТРы» под Симферополем

by on 27.02.2014 » Add the second comment.

27.02.2014

Служба безопасности Украины намерена задействовать своих сотрудников для «перехвата российских БТРов» под Симферополем. Об этом сообщает УНИАН. По данным агентства, речь идет о бронетехнике, находящейся в селе Укромном Симферопольского района.

Ранее местные СМИ сообщили, что «возле российской базы в Укромном стоят 7 БТРов». Как утверждают «Комментарии», речь идет о бротенехнике, принадлежащей Черноморскому флоту РФ. Была также замечена колонна БТРов, двигавшаяся по направлению к городу, а также бротенехника в самом Симферополе — правда, ее принадлежность не уточнялась.

О намерении СБУ «перехватывать» бротенехнику, как отмечает УНИАН, журналистам рассказали по телефону сотрудники ведомства.

Аналогичную информацию распространило и издание Time-News. «Работники СБУ выезжают в Крым прямо сейчас. Их цель – скорее добраться в Симферополь и обезвредить БТРы России, которые уже находятся в пределах Симферополя», — сообщил источник.

Что конкретно намерены предпринять сотрудники спецслужбы, не уточняется. По данным источника, они готовятся к «оперативным действиям», надеясь в то же время на «мирный исход».

Здания правительства и парламента Крыма, как сообщалось ранее, были захвачены представителями «самообороны русскоязычных граждан Крыма». Их требования пока неизвестны. Власти начали с захватчиками переговоры, но они пока не принесли результатов. Над парламентом и правительством, как отмечалось, подняты российские флаги.

Источник

Спецназ ГРУ может быть уже на Украине

.

По некоторым сведениям, еще в прошлые выходные в Крым была переброшена отдельная бригада специального назначения ГРУ, дислоцированная в Тольятти. Сообщается, что бойцы спецназа занимаются охраной особого объекта. Можно предположить, что спецназовцы действительно находятся на полуострове для защиты российских военных объектов в связи с риском проведения диверсий или нападения. Кто может осуществить подобную операцию остается не ясным. 

Очевидно, чтоб боевики украинской оппозиции на это не способны, правда, теперь в их подчинении находится и украинская армия. Вероятно, в свете борьбы со всем русским на Украине, «коричневые» власти могут попытаться выдавить из Севастополя базу российского Черноморского флота. Такой сценарий хотя теоретически и возможен, но выглядит мало вероятным. Однако, остается и другой фактор неопределенности — американские корабли в Черном море, на которых может находиться около 600 «морских котиков» (подробнее см.: Американский флот уже в Черном море). Диверсия со стороны этих подразделений выглядит более реалистичной.

Необходимо отметить, что к отправке в соседнюю страну готовится и 31 гвардейская десантно-штурмовая бригада, располагающаяся в Ульяновской области. Информацию об этом сообщил портал 73online.ru. По данным портала, десантники могут быть переброшены на Украину уже к концу текущей недели. Также ранее сообщалось, что на Украину могут отправиться и псковские десантники, о чем сообщала «Комсомольская правда» (подробнее см.: Российские десантники в ближайшее время могут отправиться на Украину). Однако, информация с сайта была быстро удалена и опровергнута, что породило дополнительные слухи.

Необходимо отметить, что пока остается неясным, как именно российские власти отреагируют на произошедший на Украине государственный переворот. Конечно, факт переворота был осужден, но реакции первого лица пока не последовало, что порождает большое количество слухов — то ли Россия просто выжидает, кто придет к власти, то ли готовит нечто большее. Также до конца не известна и позиция западных стран (подробнее см.: НАТО обсуждает планы по Украине), которые могут использовать территорию страны для размещения своих военных баз, что идет в разрез с интересами нашей страны.

Источник

Смотрите также: Над Крымом водрузили российский флаг. На полуостров стягиваются российские войска…

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

One Response to Служба безопасности Украины собралась «перехватить российские БТРы» под Симферополем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *