Над Крымом водрузили российский флаг. На полуостров стягиваются российские войска…

by on 26.02.2014 » Add more comments.

26.02.2014

Русское население в Симферополе объявило о начале бессрочного митинга в поддержку отделения Крыма от Украины и присоединения к России…

В Крыму не стихают многотысячные митинги протеста против событий, которые произошли в столице Украины Киеве, где оппозиция путём государственного переворота отстранила от власти президента Украины Виктора Януковича, и захватив столицу, начала наступление на права русского меньшинства на Украине.

В связи с нависшей угрозой со стороны украинских националистов, пообещавших жёсткой рукой подавить выступления русского населения на полуострове, жители Симферополя и Севастополя объявили бессрочную акцию протеста в защиту Крыма и потребовали от властей выйти из подчинения Киеву.

Митингующие установили во вторник вечером российский флаг над зданием Верховного совета Крыма в Симферополе, передает агентство УНН. Триколор был поднят над центральным входом в здание, на крыше находятся флагштоки с украинским и крымским флагами. Протестующие считают незаконной смену власти в Киеве и требуют провести референдум о статусе Крыма, уточняет агентство УНИАН.

При этом группа митингующих заблокировала центральный вход в крымский парламент, депутаты и работники аппарата уходили с работы через боковые выходы. Около 50 человек до сих пор остаются у здания крымского парламента в центре Симферополя, акция протеста с требованием не признавать новую власть в Киеве объявлена бессрочной.

«Мы останемся здесь, пока не сумеем защитить свои права, пока не защитим Крым от воли, которую нам навязывают из Киева», — сказал РИА Новости один из участников акции.

Ранее около 30 тысяч человек собрались на митинг протеста в городе русских моряков Севастополе. Митингующие потребовали уйти в отставку чиновников, которые не хотят защищать русское население и прямо на месте избрали нового городского главу – им стал пророссийский бизнесмен Андрей Чалов.

Уже на следующий день украинские спецслужбы попытались арестовать Чалова, однако местные жители тут же вышли на улицы и отбили своего лидера, потребовав от городских депутатов избрать его главой города на законных основаниях.

Тем временем, в Крым должен был приехать начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Юрий Ильин, который собирался поддержать нынешнего главу горадминистрации Федора Рубанова, который пока управляет городом.

Однако эта поездка сорвалась, так как в городе стало известно о планах по возможному использованию украинской армии для усмирения пророссийских настроений в Крыме, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на источник в штабе военно-морских сил Украины.

«Тысячи людей ходят по улицам, собираются на площадях, скандируют «Чалый!», «Россия!», размахивают флагами, что очень сильно раздражает новую власть в Киеве. Настолько раздражает, что они готовы направить армию против собственного народа, но это не приведёт к усмирению города», – заявили в ВМФ Украины.

Источник отметил, что «в Севастополе полно отставных военнослужащих, а против них бросят новобранцев». «Победить пророссийские настроения в Севастополе невозможно, использовать для этого армию – преступление», – подытожили в ВМФ.

Источник

Смотрите также: Милиция и казаки отбили попытку татар захватить здание ВС Крыма

В Крым стягиваются российские войска

.

Эскадра Черноморского флота РФ, вернувшаяся 25 февраля из Сочи, привезла 11 тысяч бойцов десанта с вооружением.

В то же время, как сообщают источники, 23-24 февраля на военном аэродроме в поселке Гвардейском (Симферопольский район) приземлились несколько самолетов ТУ-154 с военнослужащими ЧФ РФ. Неофициальное объяснение – «в Крым вернулись десантники после выполнения задачи в Сочи».

Количество прибывших на самолетах военных неизвестно.

Напомним также, вечером 25 февраля два военных автомобиля «Урал» с российскими номерами въехали в Ялту и остановились на территории военного санатория ЧФ РФ.

.

По последним данным, общая численность контингента Черноморского флота России в Крыму составляла около 14 тысяч человек.

Источник

Смотрите также:

Внезапная проверка боеготовности войск началась в России

Псковская дивизия ВДВ приведена в полную боевую готовность в связи с событиями на Украине

Для охраны американского посольства в Киеве на Украину направлены морские пехотинцы США

Сергей Шойгу: Россия расширит своё военное присутствие в ряде регионов мира

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

2 Responses to Над Крымом водрузили российский флаг. На полуостров стягиваются российские войска…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *