Террористы громят церкви и мечети на севере Сирии

by on 27.09.2013 » Add the first comment.

27.09.2013

Сирийские джихадисты, которые объявили о своем объединении с «Аль-Каидой», громят церкви, жгут иконы, статуи и кресты в церквях в северной Сирии.

В частности, 26 сентября боевики из т.н. «Исламского государство Ирака и Леванта» (ISIL) пришли в греко-католический приход Благовещения Пресвятой Богородицы в северном сирийском городе Рака, где устроили погром внутри храма, сообщает Седмица.Ru.

Исламисты учинили аналогичный погром и в армянской католической церкви Свв. Мучеников, где они также уничтожили крест на колокольне, заменив его флагом ISIL.

Большая часть Раки — области, расположенной на берегах реки Евфрат, с одноименным главным городом — перешла под контроль террористов в марте этого года. В тех городах, где исламисты из ISIL установили свою власть, они ввели самую строгую форму шариата, обязав население подчиниться нормам исламского права. Многие христианские священнослужители в области были похищены, некоторые из них жестоко убиты.

Базирующаяся в Лондоне организация «Syria Observatory for Human Rights» осудила нападения исламистов «на свободу вероисповедания, которые являются нападением на сирийскую революцию».

Помимо того, что исламисты регулярно совершают нападения на христианские храмы в Сирии, стране с преобладающим суннитским мусульманским населением, почти полностью разрушенной более чем за два года гражданской войны, но джихадисты также громят мечети мусульман-шиитов, которых они считают еретиками.

Источник

Смотрите также:

Победа сирийской оппозиции станет концом христианства на Ближнем Востоке

СИРИЯ – крупным планом

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *