Законопроект о патриотическом воспитании внесут в ГД к осенней сессии

by on 27.05.2013 » Add the first comment.

27.05.2013

Члены Совета Федерации РФ планируют к осенней сессии внести в Госдуму законопроект о патриотическом воспитании. Об этом сообщается на сайте «Единой России».

«Сенаторы намерены внести законопроект о патриотическом воспитании на рассмотрение Госдумы к осенней сессии», — говорится на сайте. В законе будет прописан порядок деятельности военно-патриотических организаций, ветеранских структур, поисковых отрядов, а также будет определена поддержка подобных организаций со стороны государства.

В людях надо воспитывать дух принадлежности к великому государству — такое мнение относительно законопроекта высказал член Совета Федерации Анатолий Лисицын.

«Народ нашей страны прошел через многие испытания. Перед опасностью внешних угроз мы объединялись и неизменно побеждали. Это были яркие примеры проявления патриотизма в истории России. О них надо помнить. Помнить о том, что наши успехи прочно связаны с достижениями предыдущих поколений, помнить героическое прошлое нашего народа, не терять связь поколений», — отметил сенатор.

По его словам, Россия — страна с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившая на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. «У нас общие ценности, и эти ценности объединяют нас вопреки всем различиям. Эти ценности и идеалы воплощены не только в памятниках и книгах по истории. Они живут в сердцах большинства наших граждан. Люди готовы прожить жизнь ради своей страны», — подчеркнул Лисицын.

Сегодня, по мнению члена Совфеда, перед Россией стоит много задач, вопросов, требующих незамедлительного решения. «Я считаю, что иного выхода как объединиться, стать патриотичными в своих мыслях и поступках, у нас нет. Только сплоченный народ может сделать Россию экономически мощной, открытой миру, только сообща можно сделать российскую государственность прочной, а страну – благоприятной для нашей жизни, жизни наших детей и внуков», — уверен Лисицын.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *