Состоялось таинство соборования клинских инвалидов-колясочников

by on 29.04.2013 » Add the first comment.

29.04.2013

В преддверии Вербного воскресенья клинские инвалиды-колясочники вместе с волонтерами и сопровождающими, участвовали в таинстве соборования в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Покровское Дмитровского района. Отслужил службу иерей Владимир Серов. Поездка была организована ГБУ СО МО «Клинский ЦРИ «Импульс» (директор О.В.  Мошкалова) и Клинским Управлением социальной защиты населения МСЗН МО (начальник М. В. Иванова).

Таинство Елеосвящения чаще называют Соборованием, поскольку оно обычно совершается несколькими священниками, то есть соборно. Это таинство, имеет евангельское происхождение, оно было установлено Самим Христом. Во-первых, молитвы этого таинства могут исцелить болящего, если на то будет Божия воля. Во-вторых, что не менее важно, в таинстве Соборования человек получает прощение множества грехов, которые прошли мимо нашего сознания, о которых  мы забыли, либо вообще не посчитали за грех. Так вот, если мы приносим искреннее покаяние – то в таинстве Соборования получаем прощение таких неупомянутых (помимо нашей воли) на исповеди грехов.

Служба прошла торжественно, но по-семейному тепло и спокойно. Отец Владимир уделил внимание каждому из присутствующих, выслушал просьбы и пожелания, исповедал и причастил страждущих. После службы священник всех ещё раз благословил всех и проводил до ожидающего специализированного транспорта.

Василий Кузьмин, фото автора

.

 .

.

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *