23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

by on 23.02.2013 » Add the first comment.

23.02.2013

О значении этого праздника и о Российской армии  рассуждает сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством и заместитель председателя военного отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Димитрий Василенков.

Самое главное в празднике День защитника Отечества — это чествование защитников Отечества, тех, кто нас защищает. Я бы хотел уйти от споров по поводу самой даты 23 февраля.

Замечу, что военнослужащие, труд которых мы чтим в этот день, реально защищают нас именно в эти мгновения, когда мы с вами рассуждаем о них. Наши ребята выполняют боевые задачи на Северном Кавказе, рискуя своими жизнями, погибая. Благодаря им мы живем спокойно. Благодаря тому, что наши вооруженные силы, несмотря на всевозможные издевательства над людьми, составляющими армию, все-таки нас защищают. И офицеры, и солдаты готовы выполнить свой боевой долг, а благодаря им и мы живем мирно.

Если бы у нас не было армии, что бы с нами было? Представим, если бы сейчас в России не было стратегических ядерных сил? Разве жили бы мирно или нас тотчас же бросились бы рвать на куски? Если бы у нас не было армии, способной нас защитить, что бы с нами было? В ситуации 2008 года, которую никто не ожидал, мы увидели, что может случиться, если нет вооруженных сил, способных нас защитить.

Этот праздник — чествование наших героев, настоящих мужчин, лучших людей в нашем Отечестве, — не каких-то «героев», которых показывает нам наше забывшее совесть телевидение, а именно лучших людей, с которых надо брать пример. Они сохранили нам наше Отечество, несмотря ни на что, и будут сохранять, поскольку у них сила есть. Но им очень требуется наша любовь и поддержка.

.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех братьев и сестер (сестры ведь тоже служат в армии), представителей силовых структур, всех офицеров и солдат Министерства обороны, Внутренних войск, Федеральной службы безопасности, МЧС. Все они являются защитниками Отечества. Всем братьям и сестрам — военнослужащим Божие благословение и помощи Божией в трудах, чтобы в семьях их был мир, любовь и благоденствие!

Источник 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *