Потомки Романовых раскритиковали претензии Марии Владимировны

by on 12.08.2015 » Add the second comment.

В Объединении членов дома Романовых заявили, что не собираются возвращаться в страну, а Мария Владимировна не может называть себя императрицей, так как относится к роду Гогенцоллернов.

Члены семьи Романовых ни на что в России не претендуют, возвращаться в страну не собираются, сообщил представитель Объединения членов бывшей императорской семьи Иван Арцишевский журналистам в среду в Петербурге.

«В уставе Объединения членов дома Романовых четко сказано: Объединение не выражает мнения относительно прав, оно не претендует ни на какие места, ни на какие статусы», — сказал он.

По словам представителя, «семья не будет никуда возвращаться, переезжать, на трон претендовать, и так далее и тому подобное».

«А все, что касается Марии Владимировны и иже с ними, которая называет себя императрицей… Она — Гогенцоллерн, мальчик у нее — принц прусский — Георгий Гогенцоллерн», — сказал Арцишевский.

При этом он подчеркнул, что хорошо знает ее, ее сына и с большим уважением к ним относится. «Но они такие же императоры, как вы — фараоны, господа», — отметил он, обращаясь к журналистам.

Объединение членов семьи Романовых — общественная организация, в которую входят большинство членов царской семьи. Главой ассоциации является князь Димитрий Романович, праправнук Николая I.

Источник

Смотрите также:

Беседа с графом П.П. Шереметевым и князем Н.Д. Лобановым-Ростовским о престолонаследии

«НЕСОСТОЯВШАЯСЯ КОРОНАЦИЯ». Как в РФ чуть было не восстановили монархию…

Дому Романовых предложили вернуться в Россию

Лучше никакой монархии, чем кукольная: Мнения священнослужителей

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

One Response to Потомки Романовых раскритиковали претензии Марии Владимировны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *