Время держаться за руки

by on 20.03.2016 » Add the first comment.

1391510_911106352320618_65631715863346987_n

Вот часто мы размышляем о том, что мы, христиане, должны бы быть светом миру, но рассуждаем нередко мы об этом как о планах на какое-то неопределенное будущее, как о каком-то авансе, даже, может быть, одолжении Богу, который мы обязательно Ему когда-нибудь выплатим. Ведь будет же какое-нибудь завтра, следующий понедельник, что-то там после Пасхи или же через пару дней Великим постом. Но Господь ждет от нас ответа теперь, в настоящий момент, в сию самую секунду. Потому что способны мы что-то говорить или же что-то делать только теперь.

О трагедии в аэропорту Ростова-на-Дону и о том, что может сделать каждый из нас для тех, кому сейчас очень тяжело – священник Андрей Мизюк.

O1uJrEdOqaJu8tRtTcZG9A

К нам опять пришла беда. Страшная. Со множеством вопросов и отсутствием ответов. Просто больно. Больно неугасимо. Больно от того, что погибли люди, от того, что страшное горе ворвалось в жизни очень многих других людей. И жизни эти от сего дня уже не будут прежними.

А пока что, в сию самую секунду для кого-то это даже и не жизнь, а какая-то жуткая пропасть с краями «до и после». И что будет после для тех, чья реальность еще не вместила в себя все это непоправимое и страшное, что уже произошло, нам никому неизвестно.

Известно только то, что будет какое-то другое завтра. И будет – послезавтра, и будет – через неделю, и – через месяц, и – через год. Будет это невыносимое время.

И для многих из них сейчас это и есть самое страшное. Потому что это будет время без родных и любимых, это будет жизнь по какому-то параллельному сценарию, думать о котором, представить который было бы невозможно и в самом страшном бреду, и жить по нему, по этому сценарию, идти этой дорогой, теперь нет никаких сил.

155a1ccc08f831dfe8565b634fa2323293efa42e-600x400

Вот часто мы размышляем о том, что мы, христиане, должны бы быть светом миру, но рассуждаем нередко мы об этом как о планах на какое-то неопределенное будущее, как о каком-то авансе, даже, может быть, одолжении Богу, который мы обязательно Ему когда-нибудь выплатим. Ведь будет же какое-нибудь завтра, следующий понедельник, что-то там после Пасхи или же через пару дней Великим постом.

Но Господь ждет от нас ответа теперь, в настоящий момент, в сию самую секунду. Потому что способны мы что-то говорить или же что-то делать только теперь.

А намерения? Намерения не могут спать до завтра. Разделить боль и скорбь с другим можно только тогда, когда она особенно тяжела. Когда удар нанесен, когда сил выдохнуть эту боль нет, когда свет гаснет и надежды нет.

Надо выдыхать за другого, надо открывать сердце, надо, чтобы оно болело и горело за того, кому сейчас очень плохо. Чтобы оно вместило то, что другому уже не понести.

Ведь так, может быть, и случайный житель древнего города понес орудие страшной смерти за Избитого и Поруганного, возможно, даже и не зная в ту секунду, что уже совсем скоро Этот Человек сокрушит ад и смерть.

Пусть сегодня зажгутся свечи. От сердец, которые – я, конечно же, верю в это – зажглись вчера. Зажглись состраданием и милосердием.

Наверное, многие из нас очень далеки от Ростова. Это неважно. То, что скажет сердце, какие слова и чувства оно вместит в себя, то обязательно станет частью чего-то очень важного над миром и временем.

Того, что поможет, пусть на мгновение, путь на час или день, всем нам невидимо держаться за руки. Когда держаться больше не за что.

Только так можно понять Того, Кто любил нас до самой смерти… и смерти крестной. Только так можно быть с Ним. В этом наш Пост. В этом наш Свет.

Да упокоит Господь души всех погибших.

YD1A4676

Приводим полный список погибших пассажиров и членов экипажа:

Экипаж:

Максим Аудрус (РФ)

Аристос Сократоус

Круз Алехандро Алава

Каро Жавьер Алехандро Курбело

Алекс Доминик Йорам Конфаит

Лаура Патриция Делакрус

Жульдуз Назирдинова

Пассажиры:

Лариса Аллен

Жанна Андреева

Эльвира Белякова

Виктор Беспечнов

Виктория Бевзюк

Марина Бевзюк

Юлия Безгласная

Сергей Безгласный

Галина Болгова

Александр Божко

Ольга Божко

Алина Берёзина

Константин Чеботарёв

Светлана Чеботарёва

Дмитрий Чернов

Елена Чернова

Кирилл Чистяков

Олег Чистяков

Виктория Чистякова

Володимир Федянин

Валерий Гамов

Людмила Гончарова

Елена Калиберда

Сергей Калиберда

Олеся Караванцева

Ирина Карпенко

Николай Карпенко

Катервель Айяпан мисс Анжу

Ольга Клименко

Павел Копосов

Анастасия Копосова

Дарья Копосова

Людмила Копосова

Татьяна Кравченко

Раиса Лобода

Ольга Маяченкова

Саям Мохон

Инна Негодаева

Анна Осипова

Галина Пакус

Игорь Пакус

Алексей Шантсин

Ирина Шантсина

Николай Шпильченко

Валентина Сомина

Анна Шершиева

Наталья Тарасенко

Светлана Шехельская

Данило Шехельский

Павло Шехельский

Наталья Веремеевская

Александр Веремеевский

Виталий Веремеевский

Валентина Воронова

Лариса Шевед

 

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: АНАЛИТИКА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *