В Церкви об убийстве в Бирюлево: попирающих нормы общежития в русских городах нужно жестко наказывать (+ВИДЕО)

by on 15.10.2013 » Add more comments.

15.10.2013

В Московском патриархате призвали найти и жестко наказать убийцу жителя столичного района Бирюлево Егора Щербакова.

«Это далеко не первый чудовищный случай такого рода. И возмущение людей можно понять. Впрочем, хочется надеяться, что это возмущение не будет никогда переходить рамок законности», — заявил «Интерфакс-Религия» глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, сегодня дело чести государства — добиться того, чтобы такие инциденты были полностью исключены, «чтобы человек, который нагло, вызывающе попирает принятые в русских городах нормы общежития, а потом еще хватается за нож, четко понимал: он делает для себя что-то не менее опасное, чем если бы он бросился с крыши».

«Найти этого преступника — значит показать, что государство у нас есть. Не найти — значит показать, что ни государство, ни закон в стране не действуют. И москвичи сегодня ясно об этом сказали. Кровь убитого вопиет к небу и к человеческой совести. Люди вправе ожидать, что преступник понесет кару. И в данном случае, как и в других подобных случаях, когда убийство сопровождается крайним цинизмом, вызовом нравственным нормам и нормам культуры, наказание должно быть особенно жестким, неотвратимым, демонстративным», — считает священник.

Как отметил он, люди, которые творят такое, понимают только силу, «и применить силу здесь необходимо, чтобы в подкорке такого рода личностей было навсегда записано: уйти от расплаты не удастся — и в этой жизни, и, если не раскаяться, то и в будущей. Если ты это сделал, твоя жизнь будет перечеркнута навсегда. И ты можешь верить во что угодно, но истинный Бог только один, и ты ответишь именно перед Ним, даже если придумал себе, что кто-то, кого ты ложно почитаешь за Бога, одобряет твои действия».

По словам собеседника агентства, лучше всего было бы, чтобы представители народа, к которому принадлежит этот человек, «какой бы это ни был народ, сами отдали его в руки правосудия».

«Сегодня нам нужно сплотиться, чтобы защитить своих ближних, свои нравственные нормы и свой образ жизни. Именно так должен вести себя настоящий христианин. Думаю, что так же — и настоящий мусульманин, иудей, буддист», — добавил отец Всеволод.

Источник

Смотрите также: 

Открытое обращение патриотических объединений по поводу событий в районе Бирюлево Западное г.Москвы

«Сейчас нужны чрезвычайные меры, поскольку ситуация чрезвычайная»

Предотвратить национальную катастрофу! Опубликовано обращение Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский лад» в связи с событиями в Западном Бирюлево …

Подозреваемый в убийстве в Бирюлево задержан в Коломне

Подозреваемый в резонансном убийстве в районе Западное Бирюлево на юге Москвы Орхан Зейналов задержан в подмосковной Коломне, в 120 километрах от столицы. Об этом сообщается на официальном сайте МВД.

Задержание проводилось сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР. В МВД отметили, что Зейналов при задержании оказал сопротивление сотрудникам полиции, однако в ходе операции никто не пострадал. В данный момент Зейналова на вертолете доставляют в Москву на допрос к следователю. В среду следствие планирует выйти в суд с ходатайством о его заключении под стражу. Пока Зейналова задержали на 48 часов.

Ранее убийцу Щербакова опознали хозяева съемной квартиры. По их словам, злоумышленник жил неподалеку от овощебазы и вообще рядом с местом преступления. Вот уже месяц, как 30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов Захит Оглы снимал комнату в трехкомнатной квартире у Алексея Пронкина. Причем, как выяснилось, снимал незаконно.

Позже в СК сообщили, что подозреваемый в убийстве Щербакова Орхан Зейналов подрабатывал частным извозом. Следователи также охарактеризовали его «как агрессивного человека, который злоупотребляет спиртным».

Между тем спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил перенести с 22 на 23 октября «правительственный час» по ситуации в московском районе Бирюлево. Обсуждение с участием министра внутренних дел Владимира Колокольцева, главы ФМС Константина Ромодановского и заммэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко начнется в 12.30 по московскому времени.

Источник

Госдума ускоренно примет законы о борьбе с нелегальной миграцией

Госдума отреагировала на события в Бирюлево и анонсировала законопроекты о борьбе с нелегальной миграцией. В частности, для борьбы с незваными гостями депутаты намерены предложить «дорожную карту».

«У целого ряда комитетов есть в работе законопроекты, которые непосредственно касаются темы незаконной миграции. Мы, все это проработав, предложим такую «дорожную карту», — цитирует пресс-служба «Единой России» главу думской фракции Владимира Васильева.

Парламентарий подчеркнул, что заявленные законопроекты будут рассматриваться в ускоренном режиме.

Источник

Смотрите также: «Идет завоевание России инородцами мусульманского исповедания»

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

2 Responses to В Церкви об убийстве в Бирюлево: попирающих нормы общежития в русских городах нужно жестко наказывать (+ВИДЕО)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *