Намерения построить в Петербурге самую высокую мечеть в России привели к неожиданным последствиям

by on 30.04.2013 » Add the first comment.

30.04.2013

Исламский просветительский центр «Свет Пророка» заявил, что он, якобы «планирует построить в Санкт-Петербурге самую высокую мечеть в России. Высота минарета мечети составит 200 метров». «В настоящий момент нам выделили на строительство мечети и ее согласование в государственных инстанциях России 1 миллиард долларов».

В пресс-релизе этого центра говорится, что «строительство мечети и культурного центра при ней взяли на себя влиятельные общественные деятели Саудовской Аравии, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Сейчас мы ищем место для строительства мечети. Необходимо, чтобы рядом проживало большое количество верующих».

«Сейчас мы нашли понимание со стороны руководства Невского района и лично главы района Сергея Ситдикова. Они обещают дать  место в районе улица Бабушкина. дом 40», — отмечается в документе.

В тот же день в СМИ появилось сообщение о том, что глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Сергей Ситдиков объявил о своем уходе в отставку. Как заявил чиновник, ему делались предложение продлить контракт с городом, однако он отказался, сообщает «Российская газета». Сергей Ситдиков решил посвятить себя только преподавательской деятельности. По его словам, он будет заведующим кафедрой Санкт-Петербургского государственного экономического университета (ИНЖЭКОН), где преподает до сих пор.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *