Организаторов митинга на Поклонной горе решили не штрафовать

by on 28.09.2014 » Add the first comment.

28.09.2014

Московские власти решили не штрафовать организаторов акции скорби по погибшим жертвам Донбасса, прошедшей 27 сентября на Поклонной горе, несмотря на то что число участников превысило заявленное в шесть раз. Об этом в воскресенье, 28 сентября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на руководителя столичного Департамента региональной безопасности Алексея Майорова. 

По его словам, условием наложения штрафа является не сам факт превышения заявленной численности митинга, а возникшие из-за этого угроза жизни и здоровью граждан или помехи движению автотранспорта. Майоров отметил, что таких последствий большое число участников митинга не повлекло, соответственно и штрафовать организаторов не за что.

По официальным данным столичного управления МВД, акция на Поклонной горе собрала около 17 тысяч участников, что превышает заявленную численность митинга, три тысячи человек, почти в шесть раз. В связи с этим полиция намеревалась привлечь организаторов акции к административной ответственности.

Акция была организована Национальной родительской ассоциацией и объединением «Матери России». Участники митинга, проходившего у памятника «Трагедия народов», потребовали объективного расследования событий на востоке Украины и выразили соболезнования родственникам погибших жителей Донбасса.

Неделей ранее в Москве состоялась другая акция против вооруженного конфликта на востоке Украины под названием Марш мира.

Ее участники также требовали прекратить военные действия в регионе, однако ответственность за случившееся возлагали на руководство России. Официально число участников полиция оценила в пять тысяч человек, но на трансляциях было видно, что речь идет о нескольких десятках тысяч…

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *