Воронежский священник, избитый наркоманами, чудом выжил…

by on 11.09.2014 » Add the first comment.

11.09.2014

35-летний отец Андрей Золотарев из Землянска Семилукского района, стал жертвой двух рецидивистов. Двое молодых людей избили священника, разбив об голову бутылки, вывезли в багажнике автомобиля и бросили умирать в подвале.

Полицейские нашли батюшку через четыре дня, после поимки подозреваемых, которые указали подвал, где оставили его умирать. Из подвала врачи скорой помощи доставили отца Андрея в Россошанскую ЦРБ, а потом перевезли в областную больницу Воронежа.

Стражи порядка разыскали предполагаемых преступников после заявления родителей священника о его исчезновении. Подозреваемыми в убийстве стали двое 22-летних молодых людей, зависимые от наркотиков и имеющие судимости за кражи, хищения и умышленное причинение вреда здоровью. Оба подозреваемых в преступлении помещены под стражу.

Ранее портал Протоинфо написал со ссылкой на российские СМИ, что в воронежской областной больнице умер 35-летний священник из Землянска Семилукского района, ставший жертвой двух рецидивистов. Оказалось, что пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области ввела журналистов в заблуждение.

Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области распространила информацию, что изначально уголовное дело было возбуждено по 111 статье УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но в связи с гибелью священника оно будет переквалифицировано по другой статье и передано в Следственный комитет. Цитирует пресс-службу воронежской полиции РИА «Воронеж».

На почту редакции Протоинфо стали поступать письма от возмущенных воронежцев, которые утверждали, что батюшка жив. Сотрудники портала связались с дежурным офицером Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области, который не представился. Он подтвердил, что у их коллег вышла оплошность с сообщением о преждевременной смерти священника, и что из Воронежской митрополии уже поступали жалобы в связи с этим инцидентом.

По телефону пресс-службы Воронежской митрополии корреспонденту подтвердили, что священнослужитель до сих пор жив и, по всей видимости, находится в реанимации. Кстати, завтра, 12 сентября, отцу Андрею Золотореву исполняется 35 лет.

Призываем верующих к усердной молитве за пострадавшего священника.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *