10 ноября выдающийся отечественный конструктор стрелкового оружия, создатель самого популярного в мире автомата Михаил Калашников отмечает свое 94-летие

by on 10.11.2013 » Add the second comment.

10.11.2013

10 ноября, знаменитый на весь мир конструктор Михаил Калашников отмечает свой 94-й день рождения.

По сообщению пресс-службы концерна «Калашников», легендарный оружейник отпразднует эту дату в кругу семьи и близких людей.

Также стало известно, что Михаила Тимофеевича с днем рождения уже поздравили органы государственной власти разных уровней, а также руководители оборонных предприятий и простые граждане России. Поздравляем и мы!

«Калашников внимательно знакомится со всеми поздравлениями — такое внимание его вдохновляет и добавляет сил», — цитирует сообщение Интерфакс.

Сообщается, что 15 ноября ко дню рождения живой легенды на родине Калашникова в селе Курья Алтайского будет открыт новый музей Михаила Трофимовича. Сам виновник торжест обещал приехать на это мероприятие.

Напомним, Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года, а в середине прошлого века стал всемирно известен благодаря изобретенному им автомату, который носит его имя.

Напомним, минувшим летом легендарный создатель автомата Калашникова попал в больницу. Эта  госпитализация стала уже третьей за последний год. Врачи во всех случаях говорят: это плановое обследование, которое свойственно людям его возраста — 93 года. Сам Михаил Тимофеевич, по словам родных, постоянно ворчит по поводу своих больничных похождений.

— Не дождетесь! В космос я не собираюсь! — однажды пригрозил он врачам.

 — Он о своем здоровье заботится, поэтому врачей слушается, — рассказывает сын оружейника Виктор Калашников. — А еще сил дает уверенность, что на заводе его ждут.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

One Response to 10 ноября выдающийся отечественный конструктор стрелкового оружия, создатель самого популярного в мире автомата Михаил Калашников отмечает свое 94-летие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *