24 февраля в Клину состоялось мероприятие районного масштаба, посвященное Дню защитника отечества, под девизом: Я Родине своей служить готов!

by on 24.02.2015 » Add the first comment.

24 февраля состоялось мероприятие районного масштаба, посвященное Дню защитника отечества, под девизом: Я Родине своей служить готов!  Проходило на территории воинской части городка Клин-5. Это было первое мероприятие такого масштаба, придуманное Управлением образования Клинского района и лично А.Д. Сокольской.  

В мероприятии, которое носило соревновательный характер, приняло участие 11 школ клинского района. Ребята и девчонки разбирали и собирали автоматы, подтягивались на турнике, бросали гранаты (учебные) на меткость, и…. чистили картошку на время. Так же для ребят был организован показ нового комплекта военного обмундирования, показ вертолетной техники стоящей на вооружении и стрелкового оружия. Ну, когда все проголодались, нас вкусно накормили солдатской кашей из настоящей полевой кухни.

.

Так же, отдельное слово хочется сказать о наших казаках, которые были приглашены и то же принимали участие в мероприятии. Замечательное работу шашкой и пикой нам показали казаки Дмитрий Яровой и Владимир Золотарёв.  А также на летном поле была показана джигитовка, проведенная прекрасной девушкой Ольгой Климовой! Выступление прошло под бурные аплодисменты. В общем, какая бы ни была современная военная техника, какое бы ни было современное вооружение, созданное по последнему научному достижению, воинский дух, никто и ни что не заменит. Так вот, каким и должен быть воинский дух, нам и показали казаки. Потому что казаки- настоящие потомственные воины. Там где казаки, там всегда Победа! Так всегда было,так и всегда будет!

В конце мероприятия было сказано не мало теплых слов и поздравлений всем участникам.  И КГКО был награжден Почётной Грамотой от Управления образования, за активное участие в деле патриотического воспитания молодого поколения.

Ильдар Акчурин

Все фото

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ, События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *