3 августа 2013 г состоялись общественные слушания по вопросу строительства храма Серафима Саровского в Клину

by on 08.08.2013 » Add the second comment.

3 августа 2013 г. состоялись общественные слушания по вопросу строительства храма в честь прп. Серафима Саровского в западном микрорайоне г. Клин (Чепеле), на которых присутствовали представители инициативной группы, Клинской администрации, общественных организаций и местные жители.

Председатель инициативной группы Липатов П.Б. подробно рассказал собравшимся об особенностях намечаемого проекта, ответил на возникшие вопросы.

Необходимость создания духовного, просветительского и культурного центра на Чепеле назрела уже давно. Действительно, район «отрезан» от центральной части города железнодорожной линией, и каких-либо приспособленных мест для культурного отдыха и времяпрепровождения практически не имеет, а это порождает преступность, наркоманию, алкоголизацию, ощущение заброшенности, отчужденности и ненужности у людей. Отсутствие духовного центра заставляет верующих, в том числе, родителей с малыми детьми, стариков, людей с ограниченными возможностями, добираться до городских храмов, что для них весьма проблематично.

Место, выделяемое под строительство, расположено в непосредственной близости Лавровской дороги, и ныне, хоть и является зеленой зоной, но находится в достаточно заброшенном состоянии – с травой по пояс и обилием не убираемого мусора. Здесь намечается возвести сам храм, здание воскресной школы и детскую площадку. Большую часть зеленых насаждений планируется сохранить.

Участники слушаний единодушно поддержали намечаемый проект, высказали свои пожелания, которые будут учтены в ходе его реализации.

Казаки КГКО МОКО СКР также выражают свою поддержку и готовы оказать посильную помощь в деле возведения в Клину храма в честь великого молитвенника земли русской – преподобного отца нашего Серафима,  да пребудет его заступничество пред Господом за нас и наш город  всегда и в бесконечная веки!

.

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ, События казачьей общины

One Response to 3 августа 2013 г состоялись общественные слушания по вопросу строительства храма Серафима Саровского в Клину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *