В Клину прошел турнир по греко-римской борьбе

by on 14.05.2013 » Add the first comment.

14.05.2013

7 мая в профессиональном училище №3 прошел открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель турнира — пропаганда здорового образа жизни, повышение интереса детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, воспитание в них патриотизма.  В соревнованиях приняли участие 165 ребят из Московской и Тверской областей. За звание лучших собрались побороться спортсмены 26 весовых категорий.

Посвященный Дню Победы турнир не мог пройти без ветеранов. Организаторы пригласили на мероприятие участников Великой Отечественной войны. Они обратились к спортсменам с приветственным словом и пожелали им  спортивных побед.

 Подобные турниры в профессиональном училище №3 уже давно стали доброй традицией. По словом директора училища, В.В. Глебова, спорт должен быть неотделим от жизни современной молодежи. Сейчас в секции греко-римской борьбы, действующей при училище, занимается 150 ребят со всего Клинского района.

 — Наше училище славится пропагандой  здорового образа жизни, — говорит Владимир Викторович (он же — и главный судья сегодняшнего турнира).  – А этот турнир особенный — в спортивном зале происходит встреча поколений. Ветераны, которые пришли  к нам в гости, сами были воспитанниками и педагогами училища.  Сегодня особенный день, и я счастлив, что молодые борцы увидели ордена наших героев.

В турнире в честь Дня Победы было разыграно несколько комплектов наград. Помимо трёх наград традиционного пьедестала почета, были вручены призы в трех номинациях: «За волю к победе», «За техничность» и «Приз зрительских симпатий».

.

 .

.

 .

.

Источник 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *