Христос Воскресе!

by on 07.05.2013 » Add more comments.

Соотечественники, единоверцы, братия во Христе!

Казаки КГКО МОКО СКР, вместе со всем православным миром, исполняясь духовной радости, восклицают: «Христос Воскресе!»

В каждом человеке теплится искорка Божия, в большинстве настолько угасшая, что почти не обнаруживаемая в повседневной череде бесконечных сумятиц, проблем, беспокойств, суеты. Но в день Пресветлого Христова Воскресения каждая такая внутренняя духовная искорка разгорается, наполняя человеческую душу, иногда кратковременной вспышкой, а иногда и опаляя ее пламенем безграничной Божественной любви, заставляя следовать за Спасителем, взяв на себя самые тяжелые обязательства и ноши, терпеливо сносить их, наполняя, тем самым, свою жизнь ликованием и счастьем, ибо Крест Христов радостен, так как по Его слову иго Мое благо и бремя Мое легко (Мф 11,30). Соединяясь в единый порыв с тысячами и миллионами таких же искорок, возглашая: «Христос Воскресе!», они создают тепло духовного единения, способное растопить самое заледенелое сердце.

Мы, погрязшие в житейской суете, пытаемся покорять природу и космос, но зачастую не можем разобраться в своей собственной душе, наполненной печалью, тоской и унынием. Мы, в отличие от правительств, точно знающие, как управлять странами, континентами и народами, часто не можем найти согласие в своей собственной семье, где царят раздрай, скандалы и непонимание. Мы, поглощая природные ресурсы в объемах, в разы превышающих необходимые для выживания, постоянно жалуемся на нехватку и недовольны жизнью.

И вот, такие неприглядные, мы, оказывается, способны прикасаться к чему-то  настолько светлому, горнему и вышнему, что язык не может целиком описать, душа прочувствовать, разум охватить. Прикасаться к самому Богу! Ведь ради нас Он сошел на землю, воплотился в человека, взял наши грехи, распявшись на Кресте, и воскрес, чтобы даровать нам Царствие Небесное. Все мирские наслаждения, удовольствия и блага цивилизации меркнут и превращаются в малозначащий тлен, по сравнению с всепоглощающим счастьем Богообщения, для которого самой жизни становится мало, каждый наступающий день безмерно ценен, каждое мгновение дорого.

Следуя за Христом, мы должны любить и беречь подаренную нам при рождении и находящуюся в нас истинную жизнь, которая и есть та самая, гаснущая в житейской суете, Божия искорка, в торжественный день Святого Воскресения просыпающаяся и зовущая нас к Богу, радостно возглашая: «Христос Воскресе!».

Казаки КГКО МОКО СКР

.

Русский солдат на фронте Первой мировой отмечает Пасху

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

2 Responses to Христос Воскресе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *