24 февраля 2013г. состоялись чин освящения оружия и церемония верстания казаков КГКО МОКО СКР

by on 16.03.2013 » Add the second comment.

Уже вторично в новейшей истории храма Успения Пресвятой Богородицы в усадьбе Демьяново был совершен чин освящения казачьего оружия, а затем прошло верстание (т.е. принятие присяги) казаков КГКО МОКО СКР.

Перед Животворящим Крестом и Евангелием на верность Отечеству, казачеству и вере Православной присягнули: Осинцев Борис Николаевич, Подколзин Алексей Николаевич и его сын Подколзин Максим Алексеевич. Все они – потомственные терские казаки, разными жизненными путями оказавшиеся и «осевшие» в Клину. Для Клинского казачьего отдела такое пополнение рядов исконными носителями казачьего духа, обычаев, культуры и традиций особенно ценно, их опыт и знания мы всегда готовы почерпнуть и поставить в ориентир своей деятельности.

Церемония верстания началась торжественным построением и приветствием прибывшего в Клин атамана МОКО СКР Криулина Виктора Александровича. Было вынесено, хранящееся в алтаре храма Успения Богородицы, знамя МОКО, вслед за которым казаки проследовали на молебен об успехе начинаемого дела, и началось торжественное принятие присяги. Верстаемые давали клятву на верность казачеству, целовали знамя и шашку, окроплялись в благословение святой водой, после чего, приказом атамана КГКО получали воинские чины и становились полноправными членами Клинского казачьего отдела.

После церемонии состоялась трапеза, исполненная казачьего духа, хлебосольности, единения  и удали, с поздравлениями, тостами, казачьими песнями и танцами.

КГКО МОКО СКР поздравляет Осинцева Бориса Николаевича, Подколзиных Алексея Николаевича и Максима Алексеевича с официальным принятием высокого звания казака. Желаем здравия духовного и телесного, твердости, настойчивости и упорства в решении предстоящих задач, помощи Божией во всех начинаниях, непоколебимой верности в славном деле служения Отечеству, казачеству и вере Православной.

Слава Богу, что мы – казаки!

Вахмистр Сергий Стадников

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

.

 .

.

.

 .

.

 .

.

 .

.

.

.

 .

.

 .

.

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

One Response to 24 февраля 2013г. состоялись чин освящения оружия и церемония верстания казаков КГКО МОКО СКР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *