Живо казачество – жива Россия! В Майдановском клубе прошёл концерт Народного хора «Русская душа» (ОБНОВЛЕНО)

by on 28.01.2013 » Add the second comment.

27 января 2013г. в Майдановском клубе прошёл концерт Народного хора «Русская душа» под руководством Юрия Крылова. Интересная и насыщенная музыкальная программа, была посвящена величию и доблести защитников земли Русской. Поэтому репертуар концерта было включено много казачьих песен, а также дополнили программу выступления с участием казаков клинской казачьей сотни КГКО МОКО СКР. Зрительный зал Майдановского клуба с трудом вместил всех желающих попасть на концерт. Такого ажиотажа не было со времен, когда ещё работал комбинат «Химволокно».

Вот зале собрались совсем разновозрастные зрители и всем от мала до велика было интересно. Отдельное спасибо администрации клуба, за то что были организованы места и возможность передвижения для людей с ограниченными возможностями.

В начале мероприятия с добрыми пожеланиями в адрес организаторов выступил атаман Клинской казачьей сотни подхорунжий Олег Земсков. Он рассказал о значении и назначении Клинской казачьей сотни и пригласил желающих пополнить ряды казаков. Далее всё внимание зрителя занял народный хор «Русская душа». Звучали самые известные песни: «Горница», «Трава, моя трава», «Ласточка», «Есаул», «Кумушки-голубушки», а исполнение донской казачки Ольги Миловановой с песней «Сине море ой глубоко» заслужило целый шквал аплодисментов. После выступления хора, об истории казачества рассказал вахмистр Николай Олипир. А потом вместе с атаманом и опытными казаками Владимиром Волосаром, Сергеем Солодовниковым  продемонстрировали свое умение танцевать, петь и владеть шашкой. Зрелище было неописуемое и наполненное адреналином.

За 20 лет существования хора «Русская душа», где с первых дней занимались возрождением национальных певческих традиций, в его репертуаре накопилось достаточно много казачьих песен. На сцене выступили с песней «Когда мы были на войне» солист хора Владимир Максимкин и солист казачьей сотни Георгий Ноздрин.

Два с половиной часа концерта зритель заворожено слушал и неистово аплодировал. После концерта слушатели общались в фойе с казаками и солистами хора «Русская душа» благодарный зритель задарил всех участников цветами и с удовольствием фотографировался на память для добрых воспоминаний.

Василий Кузьмин, фото автора.

.

.

 .

.

 .

.

 .

.

.

.

 .

.

.

 .

.

 .

.

.

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ, События казачьей общины

One Response to Живо казачество – жива Россия! В Майдановском клубе прошёл концерт Народного хора «Русская душа» (ОБНОВЛЕНО)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *