30 октября 2012 года состоялась встреча казаков КГКО с учащимися профессионального училища №3 г.Клин

by on 01.11.2012 » Add the first comment.

Тридцатого октября 2012 года казаки КГКО прибыли в профессиональное училище №3 г.Клин.

Проводилась очередная  встреча казаков с учащимися клинского района. В разговоре были подняты вопросы возникновения и истории казачества. Учащимся рассказали о славных делах казаков в клинской земле. Описали события, происходившие в Клину во времена Смуты, отечественной войны 1812 года, Великой отечественной войны.

Часть беседы была посвящена современному состоянию казачества, его организации и структурах. Казаки рассказали о деятельности Клинского казачьего отдела. Об участии казаков в городских событиях и мероприятиях. Об участии клинской сотни в делах Союза Казаков России. Несение дозорной службы у храма, помощь в проведении крестных ходов, восстановление памятников, поиск исторической и архивной информации, проведение народных гуляний – об этом было рассказано молодёжи. Обсудили и занятия по рукопашному бою и стендовую стрельбу.

Холодное оружие, шашки и кинжалы,  вызвали большой интерес. Ещё больший интерес  был проявлен к демонстрации приёмов владения шашкой. Вид свистящей шашки срубающей лозу не оставил в зале равнодушных.

В разговоре затрагивались вопросы будущего молодых людей. Кем и какими они станут по окончании училища? Станут ли они настоящими, ответственными  гражданами России? Смогут ли стать кормильцами и защитниками своих семей и своей страны? Свой, казачий взгляд на то, как должны решаться эти вопросы доложили учащимся клинские казаки.

Сотник КГКО Сергий Солодовников

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *