27 сентября казаки Клинского городского казачьего отдела Московского областного казачьего округа Союза Казаков России посетили Клинский промышленный экономический техникум

by on 01.10.2012 » Add the first comment.

27.09.2012 г. в день Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня казаки Клинского городского казачьего отдела Московского областного казачьего округа Союза Казаков России Олипир Н.В., Солодовников С.А., Молоканов А.Ю., Волосар В.В. посетили Клинский промышленный экономический техникум.

На встрече с казаками присутствовали около 100 учащихся этого заведения их преподаватели и мастера. Встреча носила военно-патриотическую направленность: казаки рассказали об истории казачества и важнейшей роли Православия в судьбе казачества, в том числе истории казачества на Клинской земле, о созданном клинском городском казачьем отделе, показали навыки работы с шашкой. Ответили на вопросы слушателей. Полтора часа пролетели как один миг.

Подобного рода встречи, будем надеяться, будут носить систематический характер. Так в планах казаков КГКО посетить не только училища, но и школы Клина и Клинского района, в целях популяризации казачества, развития чувства патриотизма и любви к Отечеству, и такая встреча показала, еще, и еще раз, о необходимости и актуальности такого рода деятельности в современной России.

Как итого встречи, стоит отметить благодарность от руководства КПЭТ, за подобного рода мероприятие. Дай Бог, чтобы оно было не последним.

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

 .

.

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *