Перечень мероприятий Клинского Городского Казачьего Отдела МОКО СКР на июль 2012г.

by on 04.07.2012 » Add the first comment.

Состоявшийся 01.07.12г сход казаков Клинского Городского Казачьего Отдела МОКО СКР определил перечень основных, намечающихся на июль 2012г мероприятий, в которых будут принимать участие клинские казаки.

07.07.12г. возле Клинского ЗАГСа состоится открытие памятника Петру и Февронье Муромским — прославленным Православной Церковью святым, своей благочестной жизнью явившим образец христианского супружества, пронеся любовь через множество испытаний, заботясь об уделе своем – Муромском княжестве — и людях, его населяющих, охраняя верность друг другу, неразлученным даже смертью – умерли Петр и Февронья в один день и тела их обрели покой в одном, для двоих, гробе. К муромским святым — охранителям семьи, православные супруги возносят молитвы о семейном счастье, о мире, благополучии и нерушимости семейного очага и, согревающей его, неугасимой супружеской любви.

15.07.2012г на базе храма блж. Ксении Петербургской, после служения утренней Божественной Литургии, состоится, приуроченный к празднованию дня первоверховных апостолов Петра и Павла, 1-й Клинский фестиваль колокольного звона, где ожидается присутствие звонарей из Клина и Москвы, которым фестиваль даст возможность продемонстрировать свое мастерство и обменяться опытом, украсив мелодией колоколов Клинскую округу. Казаки КГКО прибудут насладиться благодатью колокольного звона, а также для укрепления сложившихся добрых отношений и контактов с приходом храма блж.Ксении.

С 11 по 13 июля 2012г грандиозные торжества в честь 69-летия битвы на Курской дуге намечаются в пос.Прохоровка Белгородской обл., для участия в которых выезжает делегация казаков КГКО. Программа праздника сверх насыщена, и будет включать в себя воссоздание эпизода танкового сражения, а также казачьи соревнования по ножевому, сабельному и копейному бою, концерты творческих коллективов, демонстрацию умений в рубке, верховую езду – джигитовку, и другие интересные события. На торжества ожидается прибытие Верховного атамана СКР казачьего полковника Задорожного П.Ф. и казачьих делегаций из многих областей и весей Святой Руси.

Деятельность казаков КГКО МОКО СКР в июле 2012г предусматривает также участие в Крестном ходе вокруг Успенского храма в Демьянове на день Царственных Страстотерпцев (17 июля после Божественной Литургии), проведение работ по установке памятника генералу Назимову в селе Воронино Клинского района, продолжение несения казачьего дозора в Демьянове, и другие мероприятия.

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *