Клинские школьники рисовали войну и память о ней, а награды им вручали казаки Клинской сотни

by on 14.03.2012 » Add the first comment.

14.03.2012

В выставочном зале им. Ю. В. Карапаева 11 марта торжественно закрылась выставка-конкурс детского рисунка «Я помню! Я горжусь!», посвященная 70-й годовщине Победы под Москвой и освобождению города Клин. Были подведены итоги и названы победители по темам и в различных возрастных категориях.

В номинации «Детство, опаленное войной» рассматривались работы, отражающие участие детей и подростков в сражениях и боевых действиях. В младшей группе, в которую вошли дети от 6 до 10 лет, в этой номинации 1-е место заняла Татьяна Евтеева, 2-е — Дарья Мельникова и 3-е — Дарья Черепкова.
В средней группе возрастом ребят от 11 до 14 лет победительницей стала Ольга Полякова, 2-е место завоевал Денис Кавелин, 3-е — Таисия Федорова. В старшей группе, где рассматривалось творчество подростков от 15 до 17 лет, лидером стала Юлия Михайлова.
В номинации «Битва за Москву» участвовали работы, посвященные военным действиям под столицей. В младшей группе 1-е место заняла Марина Байкова, 2-е — Анастасия Грачева, 3-е — Виктория Земскова, в средней группе 1-е место завоевала Алина Воронина, 2-е — Екатерина Пугач и Влада Аршава, 3-е — Денис Корунков и Ульяна Гриценко. В старшей группе конкурс выиграла Юлия Кузьмина.
Работы, посвященные труженикам тыла, принимались на конкурс в номинации «Всё для фронта, всё для Победы». В младшей группе в этой номинации победила Зоя Полынцева, 2-е место заняла Елизавета Ефименко, 3-е — Чан Тхюн Хуен. В средней группе победила Ульяна Гриценко, 2-е место получила Наталья Попова, 3-е — Яна Хрусталева.
«Сердцем прикоснись к подвигу» называлась номинация, в которой работы посвящались захоронениям и памятникам воинской славы. В младшей группе в этой номинации на первое место встала Валерия Лебедева, на 2-е — Иван Новиков, на 3-е — Софья Клементьева. В средней группе победил Игорь Борисов, вторым стал Юрий Акимов, 3-м — Диана Петросян.
Казаки клинского казачьего отделения вручили призы зрительских симпатий Юлии Михеевой, Никите Гревцову и Евгению Рождественскому. Управление культуры как главный организатор выставки-конкурса предоставило ценные призы и грамоты победителям.

. 

Александр Романов, фото автора.

.

.

.

.

 

http://www.nedelka-klin.ru/news.php?ELEMENT_ID=15153&SECTION_ID=624

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ, События казачьей общины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *