4 февраля Союз Казаков России принял участие в митинге под лозунгом «Нам есть, что терять» на Поколонной горе

by on 06.02.2012 » Add the second comment.

 

В субботу 04.02.2012 г. в Москве проходили ряд акций. Оппозиция организовало санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Митинг на Поклонной горе стал ответом на акции оппозиции и проходит под лозунгом «Нам есть, что терять». Были еще две акции: трэш-шапито шоу лидера ЛДПР В.В. Жириновского и митинг, который собрал не боле 200 человеку В.И. Новодворской и К.Н. Борового.

Союз Казаков России принял решение участвовать в акции на Поколонной горе. И в субботу утром КГКО в составе шести казаков, взяв с собой хоругви, отбыл на митинг. Местом сбора была выбрана площадка возле входа на Поклонную гору. В этом месте собирались как казаки из подразделений СКР, так и казаки ЦКВ. Надо сразу, же отметить, что казаки СКР прибыли не в поддержку действующей власти, к которой есть очень много вопросов и мало ответов на них, а в поддержку государственности, целостности страны. Все второстепенное уходит на второй план, когда Отечеству грозит опасность, когда нужно встать и занять определенную позицию.

Особо бросился в глаза состав выступающих. Патриотизм несколько зашкаливал. Чего стоит неприкрытый сталинизм Кургиняна. Шевченко напомнил собравшимся, что вышедшие сегодня на Болотную считают их быдлом, чем вызвал взрыв всеобщего гнева. В том же духе Проханов, писатель Стариков, Дугин напомнил о судьбе арабских стран и о том, во что превратились нынешние Египет, Ливия,  после того, как оппозиция разгромила действующие правящие режимы вместе со своими государствами.

 Митинг на Поклонной горе был очень многочисленный. По самым разным подсчета количество людей, пришедших на него, составило от 135000 до 190000 человек (как водится — истина где-то посредине). Трудно поверить, но это действительно так. На данной акции собрались люди самых разных убеждений. Были те, кто за действующую власть, были те, кто против. У всех был разный мотив для прихода на этот митинг.

Конечно же, казаки выделялись из общего количества присутствующих.  Многие подходили и не только для фотографирования, но и просто поговорить о проблемах, о казачестве об общей ситуации в стране. Задавали вопросы, уточняли откуда в Москве казаки. Когда узнавали, что здесь собрались казаки и из самой Москвы и с других регионов, включая Ростовскую область, многие и женщины и мужчины, говорили: «Спасибо, что вы пришли. Как хорошо, что вы с нами. С вами нам намного спокойнее». Слова этих русских людей являются самым важным и ценным, из всего, что было вынесено в душах и умах тех из нас, кто побывал на митинге на Поклонной горе.

Казаки действительно могут встать в единый широкий фронт. Независимо от юридического статуса организаций в которые они входят, независимо от тех или иных политических предпочтений каждого, независимо от внутренних сложностей, а порой и противоречий.

В казаках люди, возможно впервые, увидели не просто участников фольклорных ансамблей, но силу и опору, на которую можно положиться если нашему народу будет грозить беда…

 .

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

 

Смотрите также фоторепортаж Казачьего Информационно-Аналитического центра:

http://kazak-center.ru/news/2012-02-04-1821-987

http://kazak-center.ru/photo/85-0-1714

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ, События казачьей общины

One Response to 4 февраля Союз Казаков России принял участие в митинге под лозунгом «Нам есть, что терять» на Поколонной горе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *