23 февраля в Демьяново состоялись праздничные гуляния, посвященные встрече Масленицы

by on 24.02.2014 » Add the first comment.

В первый день Масленицы Церковь Успения Богородицы в Демьяново по давно сложившейся традиции провела праздничные масленичные гулянья.

Много семей с детьми пришли посмотреть театрализованное представление фольклорного коллектива «Радоница»  под руководством Елены и Валерия Гришаковых.

Масленица никак не может быть без блинов, а здесь они были на выбор и с вареньем, и со сгущенкой. Всех угощали горячим чаем, баранками и завлекал душистый аромат шашлыка. Погода немного подвела, но не испортила настроение праздника. Все присутствующие водили хороводы с песнями, развлекались ходьбой на ходулях и катались на лошадях.

С утра был развернут казачий курень, с его кухней, шашлыком, кулешом, чаем из самовара, казачьим гостеприимством.

Отведав казачьих блюд, любой желающий мог, под руководством опытных инструкторов, попробовать свои силы во владении холодным оружием – на казачьем подворье была организована рубка шашкой лозы и бутылей.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

В это же время у Ледового дворца имени В. Харламова проходила городская масленица. На большой сцене выступал ансамбль популярной народной музыки «Чибатуха» под руководством заслуженной артистки РФ Светланы Рыбалченко. На прилегающей территории было множество различных выставок-продаж предметов прикладного творчества от сельских клубов, а также детям не давали скучать скоморохи завлекающие поучаствовать в игровых программах. Здесь также можно было вдоволь откушать блинов, поиграть, себя показать и других посмотреть.

.

.

На масленичной неделе будет ежедневно много мероприятий в городском парке «Сестрорецкий» начало которых в 18 часов 30 минут. Большой праздник проводов русской зимы будет 2 марта в Доме детского творчества начало в 12 часов. 

Василий Кузьмин, фото автора

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События и мероприятия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *