25 сентября в Москве в ЦПКиО им. Горького прошел фестиваль «Казачья станица Москва», в нем приняли участие и казаки Клинской сотни

by on 02.10.2011 » Add the second comment.

25 сентября 2011 года в г. Москве состоялся фестиваль «Казачья станица Москва», который обещается быть традиционным. Фестиваль был организован Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством МП РПЦ, Правительством Москвы и ЦКВ. При этом на фестиваль приглашались  казаки как реестровые, так и общественные.

КГКО в составе 6 казаков также приняли участие в этом значимом мероприятии. Некоторые казаки взяли собой жен и детей. Прибыв к месту празднования (ЦПКиО им. Горького) заранее, уже приходилось выбирать место для парковки транспорта. Несмотря на прохладную погоду, везде царила дружеская и теплая атмосфера.

Фестиваль начался молебном перед храмом, после которого с большой сцены к участвующим и присутствующим обратился глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством владыка Кирилл. Владыка поблагодарил всех за участие в фестивале и сказал много теплых слов казакам. Сразу после молебна началась насыщенная и интересная программ. Большой популярностью пользовались выступления по джигитовке казаков из г.Волгограда, буквально в нескольких десятков метров казаки демонстрировали умения и навыки во владении шашкой (рубка лозы, бутылей, яблок и пр.). Рядом со сценой были организованы показательные выступления по казачьему рукопашному бою. Большой интерес вызвали возведенные курени, где показывался традиционный быть казаков. Везде были слышны казачьи песни. Была организована торговля атрибутами, снаряжением, формой и оружием казаков. Были организованы места для приема пищи.  Все зрители с интересом наблюдали за показательными выступлениями Кубанских казаков, Кадетами Кадетского казачьего корпуса им.Шолохова. Кончено трудно было все объять за один день, который выделили организаторы, но то, что такое событие уже произошло, это очень ЛЮБО.  

 .

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

 

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: События и мероприятия, События казачьей общины

One Response to 25 сентября в Москве в ЦПКиО им. Горького прошел фестиваль «Казачья станица Москва», в нем приняли участие и казаки Клинской сотни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *