Троицын день в усадьбе Демьяново

by on 05.06.2015 » Add the first comment.

31 мая, в день Святой Троицы, после утреннего богослужения в храме Успения Богородицы, в демьяновском парке началась праздничная программа. «Народные гуляния» в усадьбе Демьяново в Троицын день уже стали доброй традицией. Приглашаются все желающие, и, как правило, они не бывают разочарованы, каждый здесь находит занятие по душе.

Конечно, в первую очередь сюда имеет смысл ехать с детьми. Им, может быть, пока сложно отстоять всю службу, но почувствовать, что в этот день «земля — именинница», они смогут и в храме, и за его пределами.

В этом году праздничная афиша обещала выступление фольк-шоу группы «Малиновка», коллектива «Клюква», юных артистов из ДШИ им. П.И. Чайковского. Были запланированы народные игры, конкурсы для детей и взрослых, выставка народных промыслов, казачьи забавы и угощения, катание на лошадях.

.
.
.
«Молитесь, чтобы погода не испортилась», — сказал настоятель храма протоиерей Олег Денисюк. Погода не подвела, почти всё успели. Дети ходили на ходулях, перетягивали канат, громко свистели в свистульки, танцевали и «осваивали» детскую площадку, явно отдавая предпочтение «останкам» сельхозтехники. Последние песни артисты пели уже под проливным дождём, впрочем, зрителям это не мешало.
.
.
.
.
.
.

В Демьяново — красота и благодать, только музыку я бы приглушила немного. А летний дождь — он тоже был в радость и, главное, вовремя. На Руси существовала такая традиция — по кусочку пряника гостям раздавать, когда им пора «по домам». Его специально для этого выпекали, и все без слов понимали, что пора и честь знать.

Юлия Павлюк

Фото: Татьяна Балашова, Юлия Павлюк

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ, События и мероприятия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *