В Киеве застрелили журналиста Олеся Бузину

by on 16.04.2015 » Add more comments.

16 апреля в Киеве был застрелен писатель и журналист Олесь Бузина. Об этом написал в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По словам представителя МВД, в журналиста стреляли из автомобиля «Форд Фокус» темно-синего цвета, с белорусскими или латвийскими номерами. По данным украинского издания «Вести», журналист был убит выстрелами в грудь. Преступников, по информации МВД, было двое.

Комментируя преступление, Геращенко заявил, что речь якобы идет об «отстреле свидетелей по делу Антимайдана».

Ранее аналогичным образом в МВД прокомментировали убийство бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова, который накануне был застрелен в подъезде своего дома (Геращенко заявил, что покойный много знал о финансировании Антимайдана, проводившегося в поддержку прежнего президента Виктора Януковича, и что «эти тайны он унесет с собой в могилу»).

Олесь Бузина до недавнего времени занимал должность шеф-редактора газеты «Сегодня» (в марте он уволился, пожаловавшись на цензуру). До этого работал ведущим на канале «Интер».

Бузина критически отзывался о нынешней украинской власти. В связи с его журналистской и писательской деятельностью (в частности, книгой «Вурдалак Тарас Шевченко») его неоднократно обвиняли в украинофобии.

Накануне, 15 апреля, в Киеве был застрелен бывший депутат от Партии регионов Олег Калашников, который в период президентства Виктора Януковича занимался организацией провластных митингов (в том числе Антимайдана конца 2013 – начала 2014 года). За два дня до этого в Киеве убили соучредителя издания «Обком» Сергея Сухобока. Последнее преступление, по данным МВД, стало результатом бытового конфликта, предполагаемые убийцы задержаны.

Источник

Блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.  (Откр. 14.13)

Упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего Александра!

Портал «КЛИН ДЕМЬЯНОВО» неоднократно публиковал статьи Олеся, и сегодня мы предлагаем их Вашему вниманию:

Тайна «Слова о полку Игореве»

Война на «кладбище империй»

Революция, похитившая победу

Эти шикарные белогвардейцы…

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

2 Responses to В Киеве застрелили журналиста Олеся Бузину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *