Госархив предлагает захоронить останки детей Николая II

by on 25.03.2015 » Add the second comment.

Директор Госархива Сергей Мироненко заявил журналистам, что останки детей императора Николая II цесаревича Алексея и великой княжны Марии, хранящиеся в Государственном архиве РФ, следует захоронить.

«Следственный комитет обратился к нам с просьбой взять их на временное хранение. Не дело, что останки Алексея и Марии, которые идентифицированы, хранятся в комнате вещественных доказательств. Надо их захоронить», — цитирует Сергея Мироненко Интерфакс

Директор Госархива уверен в подлинности останков императорской семьи, которые захоронены в усыпальнице Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, а также в подлинности останков Алексея и Марии.

По его словам, по поводу захоронения останков Алексея и Марии «государство не определилось». «Но без участия Русской Православной Церкви такую церемонию делать нельзя. Надо договариваться с Церковью», — заявил Сергей Мироненко.

Старший следователь-криминалист главного управления криминалистики СК России Владимир Соловьев, который два десятилетия расследовал дело об убийстве царской семьи, подтвердил, что в Госархиве хранятся подлинные останки двух детей Николая II.

«Царская семья причислена к лику святых. Мне бы не хотелось, чтобы просто так решался вопрос об их захоронении — потом опять найдутся те, кто будет сомневаться. Вопрос о захоронении Алексея и Марии следует решать только с участием Церкви, чтобы не было никаких сомнений», — сказал Владимир Соловеьв.

Источник

Смотрите также:

Петр Мультатули ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ ОСТАНКИ КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФАКТОР

«НЕСОСТОЯВШАЯСЯ КОРОНАЦИЯ». Как в РФ чуть было не восстановили монархию…

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

One Response to Госархив предлагает захоронить останки детей Николая II

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *