Министерство обороны РФ утвердило новый знак «Армия России»

by on 22.06.2014 » Add more comments.

22.06.2014

Министерство обороны России утвердило новый знак армии, сообщает 19 июня управление пресс-службы и информации ведомства. Официальная презентация знака «Армия России» прошла 21 июня на подмосковном полигоне Алабино.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу побывал в субботу на презентации знака «Армия России» на подмосковном полигоне Алабино. Шоу вел спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а участвовали в нем несколько родов войск: танки «станцевали вальс», десантники устроили показательные рукопашные бои, а асы группы «Русские витязи» исполнили фигуры высшего пилотажа.

Церемония презентации нового знака прошла с участием военнослужащих и боевой техники. Перед гостями праздника со сцены выступили известные российские артисты и молодежные коллективы, также зрителям показали видеоролики о наиболее значимых изменениях в ВС РФ.

Как рассказали в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, знак «Армия России» разработали сотрудники подведомственного Минобороны России дизайн-бюро. «Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство».

«В качестве основы был взят исконный российский символ воинского отличия — пятиконечная звезда, которая впервые появилась на эполетах офицеров и генералов русской армии 1 января 1827 года. Обновление знака должно обозначать движение вперед и стремление к новым целям», — сообщается на сайте ведомства.

Цвета эмблемы напоминают флаг Нидерландов, но это — не главная её проблема. Блоггеры обратили внимание на то, что знак почти полностью повторяет старую эмблему торгового центра из Миннесоты Mall of America — за исключением декоративной трехцветной ленты, продолжающей горизонтальную белую полосу на звезде. Кроме того, на российском знаке красный цвет сверху, а на американской эмблеме — наоборот, синий.

Сколько стоил ребрендинг, не сообщается.

Журналист Матвей Ганапольский в этой связи отметил на своей странице в Facebook: «Огромная страна, вставшая, наконец, с колен в Крыму. Сотни дизайнерских талантов, тысячи талантливых художников. Но нет, лучше украсть. И у кого — у ненавистных пиндосов. И для кого — для российской армии».

Источник

 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

2 Responses to Министерство обороны РФ утвердило новый знак «Армия России»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *