Начата разработка проекта памятника адмиралу Колчаку в Севастополе

by on 24.04.2014 » Add the first comment.

24.04.2014

Русские монархисты после воссоединения Крымского полуострова с Россией рассчитывают установить в городе базирования Черноморского флота РФ – городе русской славы Севастополе – памятник адмиралу Александру Колчаку. Об этом газете «Известия» заявил лидер Монархической партии России Антон Баков, отметивший, что уже началась разработка проекта памятника русскому адмиралу.

По мнению членов партии, появление памятника Колчаку, который был главнокомандующим Черноморским флотом, станет данью памяти прославленному флотоводцу и океанографу и подарком жителям Севастополя, на недавнем референдуме подтвердившим, что они считают себя частью русского народа, который защищал Колчак.

«Сам монумент мы рассчитываем установить в Севастополе, где жил адмирал, когда он был командующим Черноморским флотом, – рассказал Антон Баков. – Для этого нам ещё предстоят контакты с местным руководством. Мы надеемся, что установка памятника станет настоящим подарком как Севастополю, так и всей стране. Большевики, которых мы считаем проклятием России, успели установить множество монументов своим идолам, но страна не должна забывать своих настоящих героев, таких как Александр Колчак».

Ещё в период, когда Крым входил в состав Украины, многие пророссийские организации безуспешно поднимали вопрос об установке памятника адмиралу Колчаку в Севастополе. Сегодня новое руководство города уже готово рассмотреть идею установки монумента. В частности, исполняющий обязанности главы администрации Севастополя Дмитрий Белик заявил «Известиям», что руководство города может рассмотреть идею установки памятника и обсудить эту тему с инициаторами.

«Город готов рассмотреть этот вопрос. Однако окончательное решение будет за и.о. губернатора, с которым по его приезде мы изучим данный вопрос. Моё мнение таково, что принятие такого подарка и установка памятника в городе вполне возможны», – сказал он.

Адмирал Александр Колчак был участником Русско-японской войны. В Первую мировую участвовал в сражениях на Балтийском море, после чего стал командующим Черноморским флотом. После октябрьского вооруженного переворота в Петрограде не принял большевистскую власть и стал одним из руководителей Белого движения. В начале февраля 1920 года был расстрелян без суда по постановлению Иркутского военно-революционного комитета большевиков.

Источник

Смотрите также:

7 февраля — день памяти адмирала Александра Васильевича Колчака

Ошибка адмирала Колчака

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *