В Москве состоится закладка памятника генералу М.Д.Скобелеву

by on 10.04.2014 » Add the second comment.

10.04.2014

Монумент работы народного художника РФ А. Рукавишникова установят у Академии Генерального штаба РФ…

9 апреля 2014 года в мастерской народного художника России Александра Рукавишникова в Москве состоялось выездное заседание Скобелевского комитета, посвящённое грядущей установке в столице памятника доблестному генералу Михаилу Дмитриевичу Скобелеву.

Помимо самого скульптора в заседании приняли участие члены Скобелевского комитета генерал Александр Кирилин и Александр Алекаев, представители департамента культуры при Правительстве Москвы Сергей Половинкин и Российского военно-исторического общества Алексей Лебедев, академик Российской академии художеств Алексей Тихонов, известные архитекторы Игорь и Дана Воскресенские и многие другие.

В рамках заседания состоялось всестороннее обсуждение ситуации, которая сложилась вокруг установки памятника М.Д. Скобелеву в Москве, в результате чего было принято окончательное решение:

– установить памятник генералу Скобелеву (автор – народный художник РФ А. Рукавишников) у здания Академии Генерального штаба РФ на юго-западе г. Москвы;

– датой освящения и установки закладного камня будущего мемориала считать 8 июля, день памяти доблестного генерала;

– назначить официальную дату открытия монумента на 28 августа (годовщина рождения генерала), но в случае невозможности успеть к этой дате перенести открытие на День Народного единства 4 ноября 2014 года.

В заключение собравшиеся с удовлетворением отметили, что большую поддержку в реализации проекта по установке памятника генералу Скобелеву оказывает председатель Центральной избирательной комиссии России В.Е.Чуров, с подключением которого дело, наконец, сдвинулось с мёртвой точки.

Участие в таком благом деле столь высокопоставленных лиц, а также высокое художественное решение будущего памятника (памятник уже изготовлен и отлит автором на свои собственные средства) даёт нам надежду на успешное завершение этого, несомненно, важного начинания.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

One Response to В Москве состоится закладка памятника генералу М.Д.Скобелеву

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *