В Южно-Сахалинске совершили отпевание невинно убиенных в Воскресенском соборе

by on 12.02.2014 » Add the second comment.

12.02.2014

Всю ночь до начала утренней службы в соборе продолжалось поминальное чтение Псалтири по невинно убиенным, не прекращающееся все эти дни с момента трагедии, сообщает сайт Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

12 февраля, при весьма значительном стечении прихожан, в Воскресенском Кафедральном Соборе состоялось торжественное богослужение, посвященное празднованию Собора вселенских учителей и святителей. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский. Владыке сослужили настоятели южных приходов Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

В центре собора были установлены два закрытых гроба с останками невинно убиенных монахини Людмилы (Пряшниковой) и раба Божия Владимира.

По окончанию Божественной литургии В своем слове Высокопреосвященнейший Владыка выразил и всю скорбь, душевную боль и горечь утраты в связи со случившейся в соборе трагедией.

Затем состоялось торжественное отпевание невинно убиенных и последнее прощание с ними.

В скорбном молчании долгим непрерывным потоком люди подходили к гробам, возлагая цветы и провожая в последний путь трагически погибших, ценою своей жизни остановивших приступ убийственной ненависти «духов злобы поднебесной», на наших глазах погубивших еще одну, ловко одурманенную и ослепленную ими, не видящую Света Христова, совсем еще юную душу.

Далее начались торжественные похороны. Процессия из семи автобусов отправилась на городской кладбищенский комплекс в поселке Христофоровка. По прибытии на месте захоронения была отслужена заупокойная лития.

По завершении церемонии похорон в трапезной Духовно-просветительского центра Южно-Сахалинской и Курильской епархии состоялась поминальная трапеза.

.

.

.

Источник

Смотрите также:

9 февраля в Воскресенский собор Южно-Сахалинска во время Литургии ворвался вооруженный преступник и открыл стрельбу по прихожанам…

«Всё было как в революционные годы». О южно-сахалинском убийстве

Прихожанин, спасший четырех человек в соборе Южно-сахалинска, оказался бездомным с паперти

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

One Response to В Южно-Сахалинске совершили отпевание невинно убиенных в Воскресенском соборе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *