Протоиерей Димитрий Смирнов: Если власти не начнут вести реальную политику сохранения русского народа, Россия не просуществует дольше 50 лет

by on 29.01.2014 » Add the first comment.

29.01.2014

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предложил Совету Федерации конкретный перечень мер, которые могли бы остановить вымирание русского населения: от запрета абортов до возвращения соотечественников на родину…

Протоиерей Димитрий Смирнов, выступая на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации, заявил, что если власти не начнут вести реальную политику сохранения русского народа, Россия не просуществует дольше 50 лет, и на исконно русских территориях будут жить другие народы, сообщает Интерфакс-Религия.

В своем выступлении отец Димитрий постарался обратить внимание сенаторов на то, что в сложившихся условиях власти просто призваны предпринять максимум усилий, чтобы остановить вымирание собственного населения – только тогда Россия может надеяться на будущее. «По уровню болезней, даже среди школьников, и по скорости вымирания нам осталось от силы полвека существовать и как народу, и как государству», – заявил священник.

Чтобы избежать смерти страны, отец Димитрий призвал менять сознание людей во многих аспектах, и в первую очередь в вопросе отношения к абортам. «Детей своих собственных убивать нельзя! Чужих, даже за деньги, тоже нельзя! (…) Мы не любим и не хотим детей? В переводе на русский язык это значит, что мы не хотим Россию, её продолжения, мы хотим, чтобы умерла наша культура, чтобы вместо наших церквей были мечети», – подчеркнул представитель Церкви.

Отец Димитрий выступил против «коммунистически глупого» словосочетания «институт семьи», которое подразумевает ликвидацию одного института и создание другого. «Если это институт, тогда мы можем ликвидировать этот институт и создать другой, что прекрасно на Западе и исполняется. Нетушки. Семья – это божественное устройство», – заявил глава Патриаршей комиссии.

Затронул священник и тему российского телевидения, которое должно работать на то, чтобы «лучшие профессора, учёные, художники, поэты, писатели могли бы в любой глубине России поднимать на огромную высоту народ». «Нет, что-то бесконечно отвратительное. Эстрада – совершенно пошлая, пополам с матом, всё ниже пояса и так далее. Это вообще нужно изъять. Никакой цензуры. Должно быть уничтожение этих сорняков. Тогда может что-то произойти. Государство может здесь помочь», – отмети отец Димитрий.

Касаясь вопроса демографии и миграции, глава Патриаршей комиссии раскритиковал власти за проволочки при получении российских паспортов нашими бывшими соотечественниками. «Чтобы стать опять русским, нужны какие-то немыслимые документы. Вместо того, чтобы пришёл человек, говорящий на русском языке, показывает советский паспорт – вроде не американский шпион, и ему тут же выписывают в ЖЭКе новый паспорт. Вообще непонятно что творится. Поучились бы у Израиля», – заявил священник.

По мнению отца Димитрия, здесь нужны соответствующие изменения в законодательстве. «Накупить паспортов. Если не хватает, купите паспорта у тех контор, которые всем выдают за бесценок. Сейчас это просто – любые печати. Просто узаконьте паспорта, раз лень напечатать», – посетовал глава Патриаршей комиссии.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *