Протоиерей Димитрий Смирнов: От разорения и смерти нас спасет только большая русская семья

by on 23.12.2013 » Add more comments.

23.12.2013

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи выступил на II ставропольском форуме Всемирного русского народного собора…

Многодетные семьи – основа возрождения России, заявил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов.

«Если мы хотим сохраниться в истории, если мы хотим продолжать развивать нашу многонациональную культуру, нам в этом помогут не танки. От разорения и смерти народа нас спасет только большая русская семья. Я не отрицаю, что существует еще 200 народов, населяющих Россию, но наше государство, и этого никто не может оспорить, создали русские», – сказал священник на II ставропольском форуме Всемирного русского народного собора.

Он призвал воспитывать детей так, чтобы они знали, что «если ты хочешь быть счастлив – учись не воровать, а созидать свою семью, учи сыновей силе и трудолюбию, учи дочерей любить своего мужа и рожать детей, и тогда в семье ты будешь счастлив».

Со своей стороны глава комитета Госдумы по госстроительству Владимир Плигин отметил, что присутствие русского населения на Северном Кавказе удерживает местное население «от дальнейшего дробления на локальные ареалы».

«Совершенно понятно, что именно русские влияют на формирование общекультурных ценностей и установок, на поддержание общероссийского сознания и патриотизма. Я в данной ситуации ни в коей мере не ставлю под сомнение те огромные планы, тот огромный вклад многих и многих народов. Когда мы говорим о количестве этих народов, то цифры приводятся разные, в настоящее время, если не ошибаюсь, насчитывается около 200 народов и 800 этносов», – цитирует депутата «Интерфакс«.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

2 Responses to Протоиерей Димитрий Смирнов: От разорения и смерти нас спасет только большая русская семья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *