Традиционная выставка «Православная Русь» в этом году будет посвящена Романовым

by on 13.10.2013 » Add the first comment.

13.10.2013

Выставка-форум «Православная Русь», ставшая уже традиционной, в этом году откроется 4 ноября и будет посвящена 400-летию династии Романовых, сообщает пресс-служба СИНФО.

Открытие выставки пройдет в центральном выставочном зале Москвы «Манеж».

История жизни и правления каждого монарха из династии Романовых, а также их деяния на благо Отечества, будут представлены в двух десятках залов главного выставочного пространства страны — «Манежа».

Центральная идея выставки – благодарность выдающимся деятелям династии Романовых и их сподвижникам за вклад в укрепление российской государственности.

Посетители выставки смогут совершить путешествие сквозь века, наглядно представив всю историю правления династии с помощью современных технологий — 3D-инсталляций и анимированных коллажей, сенсорных столов и панелей, лайтбоксов и гигантских плазменных экранов.

Помимо интерактивной составляющей на выставке будут представлены личные вещи первого и последнего правителя династии Романовых.

Из костромского Ипатьевского монастыря будет принесен чудотворный Федоровской образ Божией Матери, которым в XVII веке юного Михаила Федоровича Романова благословила на царство его мать.

Выставка организована по благословению патриарха Кирилла Московской Патриархией и Правительством Москвы при поддержке Министерства культуры России, компании «Роснефть», Российского военно-исторического общества, межрегиональной общественной организации «Романовский юбилей».

Место проведения: Москва, пл. Манежная, д. 1,  ЦВЗ «Манеж», (м. «Охотный рад», «Александровский сад», «Боровицкая»).

Даты и время проведения: 4-12 ноября 2013 года с 10:00 до 22:00.

Вход свободный.

Источник

Смотрите также:

В Екатеринбурге завершил работу II Форум общественности Среднего Урала «Романовы и русский народ», посвященный 400-летию Династии Романовых (+ВИДЕО)

Открыт литературный конкурс “Дом Романовых – судьба России”

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *