В Санкт-Петербурге могут вернуть на площадь Восстания конный памятник Императору Александру III

by on 24.04.2013 » Add the second comment.

24.04.2013

На площадь Восстания Санкт-Петербурга могут вернуть конный памятник императору Александру III, который стоял там до 1937, а сейчас расположен во дворе Мраморного дворца.

Письмо с просьбой обсудить целесообразность или нецелесообразность возвращения памятника на одну из городских площадей написал в ЗакС вице-губернатор Василий Кичеджи.

Как рассказала «Фонтанке» советник вице-губернатора Юлия Стрижак, поводом для письма стали многочисленные обращения общественности, недовольной тем, что памятник находится не на своем историческом месте, некоторые из обращавшихся даже утверждают, что он «за решеткой».

В связи с этим Василий Кичеджи написал письмо спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову. В этом письме нет предложения вернуть его именно на историческое место, на площадь Восстания, речь идет лишь о поиске более подходящего места в городе. Впрочем, по информации «Фонтанки», в Смольном историческое место считается одним из приоритетных вариантов.

Советник Василия Кичеджи подчеркнула, что вице-губернатор просит провести дискуссию среди депутатов о возможности такого шага. Юлия Стрижак также отметила, что, по ее информации, за возвращение памятника работы скульптуры Паоло Трубецкого выступает министр культуры Владимир Мединский.

.

 .

Источник 

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

One Response to В Санкт-Петербурге могут вернуть на площадь Восстания конный памятник Императору Александру III

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *