Архиерейское богослужение в Троицком Соборе

by on 18.02.2019 » Add the first comment.

17 февраля 2019 года, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Клинских, викарий Московской епархии епископ Зарайский Константин совершил Божественную литургию в Троицком соборе г. Клина.

Его Преосвященству сослужили благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков и духовенство храмов Клинского благочиния.

За богослужением молились глава Клинского городского округа Алена Дмитриевна Сокольская, советник главы по взаимодействию с религиозными организациями Петр Борисович Липатов, учащиеся и учителя Православной классической гимназии «София». Пел сводный молодежный хор Клинского благочиния.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство приветствовал протоиерей Евгений Мальков и передал в дар переиздание Острожской Библии. Глава городского округа в знак благодарности также преподнесла подарок.

В ответном слове к духовенству и молящимся владыка отметил роль новомучеников и исповедников в истории Русской Церкви, а также напомнил о духовном содержании притчи о «мытаре и фарисее», которая читается в храмах в первую подготовительную неделю к Великому посту. Владыка Константин подарил приходу икону святителя Николая и выразил надежду на скорейшее восстановление порушенной святыни – Троицкого собора.

В этот же день Его Преосвященство посетил Успенский храм усадьбы Демьяново и учебный корпус детской воскресной школы при храме. Воспитанники детского патриотического клуба в честь святого благоверного князя Александра Невского приветствовали владыку военным построением.

ПРАВКЛИН

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *