Епархия не нашла следов мироточения бюста Николая II

by on 08.03.2017 » Add the first comment.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская в интервью российскому телеканалу заявила, что в часовне в честь святых Царственных страстотерпцев в Симферополе замироточил бюст императора Николая II.

Спецкомиссия из числа служителей церкви не обнаружила следов мироточения на бюсте императора Николая II и иконах в часовне, построенной по инициативе Натальи Поклонской возле здания прокуратуры Крыма. Об этом заявила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

.

«На момент посещения часовни святых Царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено», — говорится в заявлении епархии.

Уточняется, что комиссия выезжала в эту часовню «с целью изучения ситуации, сложившейся в связи с заявлением депутата Государственной думы Натали Поклонской о возможном мироточении бюста царя-страстотерпца Николая II» и ряда икон.

«Для принятия окончательного суждения по данному вопросу комиссия считает целесообразным окормляющему часовню священнику продолжить наблюдение и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии», — говорится в заявлении.

На прошлой неделе депутат Госдумы (бывший прокурор Крыма) Наталья Поклонская в интервью российскому телеканалу заявила, что в часовне в честь святых Царственных страстотерпцев замироточили бюст императора Николая II и несколько икон. Староста часовни Алексей Воблый также заявил ТАСС о мироточении икон и бюста императора.

Так могло быть, если бы Крымская епархиальная комиссия подтвердила мироточение бюста. Но она это опровергла…

Часовня в Симферополе построена по инициативе Поклонской. Строительство шло около года за счет средств работников прокуратуры республики. Храм торжественно открыли в конце октября 2016 года.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *