15 декабря – День освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков

by on 15.12.2016 » Add the first comment.

211_3Годы войны стали суровым испытанием для всей нашей Родины. Победе над врагом мы обязаны невероятному мужеству, героизму и отваге советского народа, которому пришлось одолеть немецко-фашистских захватчиков, нанеся им сокрушительный удар. Цена победы была Велика – это боль, пролитая кровь и унесенные жизней наших близких. Мы с Вами свято чтим и помним историю войны, победа в которой досталась ценой жизни многих людей.

В Клину и Клинском районе также, как и во многих подмосковных городах велись ожесточенные бои. Отголоски, которой мы находим по сей день. Клинчане свято чтят дату 15 декабря – это дата освобождения города от фашистских захватчиков.

15 декабря мы отмечаем 75-ю годовщину со дня героического освобождения Клина от ненавистного врага. В этот день 1941 году в ходе контрнаступлений под Москвой был освобожден наш город. Разгром немецко-фашистских захватчиков под Москвой был решающим военным событием первого года войны и первым крупным поражением германских войск во второй Мировой Войне.

scorb2

Клин, ул. Литейная, декабрь 1941 года

В этом памятный и знаменательный день мы выражаем благодарность, признательность и приклоняем голову перед всеми участниками Великой Отечественной войны, вспоминаем и чтим помять о погибших воинах, защищавших нашу Родину и наше будущее.

От всей души желаем ветеранам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и близкие, молодое подрастающее поколения, за чьё будущее Вы сражались, и которые безгранично Вами гордятся за Ваши героические подвиги.

000505

Декабрь 1941 года. Советские солдаты рассматривают разбитую немецкую военную технику в г. Клин

Крепкого здоровья ветеранам Великой Отечественной войны и светлая память героически погибшим воинам.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *