7 ноября предлагают сделать днём памяти династии Романовых…

by on 21.10.2015 » Add the first comment.

Правительство РФ просят сделать 7 ноября днём памяти династии Романовых. С таким предложением к премьер-министру Дмитрию Медведеву обратился депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Об этом в среду, 21 октября, пишет газета «Известия».

Октябрьские события 1917 года не являются для исторического развития Роcсии позитивными, а расстрел царской семьи в 1918 году — легитимным, считает парламентарий.

По его мнению, учреждение памятного дня поможет «преодолению политических и исторических противоречий» и «гармонизации внутригражданского диалога ввиду спорного отношения к судьбе царской династии».

Петров пояснил, что идея об учреждении особой даты появилась в связи с тем, что сегодня российское общество повернулось лицом к потомкам царского рода, а факты жизни святой семьи (была канонизирована в 2000 году Русской православной церковью) всё чаще становятся предметом обсуждения не только на бытовом, но и на государственном уровне.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет РФ возобновил расследование по уголовному делу о гибели членов Российского императорского дома и их свиты. Данное уголовное дело было возбуждено в 1993 году в связи с обнаружением группового захоронения в окрестностях Екатеринбурга.

Ранее в августе 2015 года зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев (ЛДПР) направил обращение директору Государственного архива РФ Сергею Мироненко с просьбой предоставить цифровые копии (электронные образы) архивных документов, необходимых для проведения независимой экспертизы подлинности Манифеста об отречении от престола императора Николая II от 2(15) марта 1917 года, находящегося сегодня в Госархиве РФ.

В июне 2015 года тот же депутат Владимир Петров предложил проживающим за рубежом представителям дома Романовых — княгине Марии Владимировне и князю Дмитрию Романовичу, вернуться в Россию и поселиться в Крыму или Санкт-Петербурге. Позже Петров предложил императорский дом Романовых узаконить в России и выделить потомкам царской семьи резиденцию, упростить для нее порядок получения гражданства, а также предоставить право безвизового въезда на территорию РФ.

Давайте представим, что идея депутата Петрова реализована. Тогда бы получился настоящий сюр: флаг Временного правительства, имперский герб, советский гимн, Ленин в Мавзолее и пародия на императорскую семью где-то под Петербургом или в Крыму. Как же всё это соединилось в голове у бедного парламентария? Ей-Богу, им там что-то подмешивают, этим депутатам, в чай… 

Источник

Смотрите также:

Кто-то в очередной раз пытается разыграть в России монархическую карту

«НЕСОСТОЯВШАЯСЯ КОРОНАЦИЯ». Как в РФ чуть было не восстановили монархию…

Беседа с графом П.П. Шереметевым и князем Н.Д. Лобановым-Ростовским о престолонаследии

Собянин: «Москвичи не согласны на переименование станции метро Войковская»…

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *