Демьяново готовится к фестивалю цветов

by on 23.05.2015 » Add more comments.

С 10 по 12 июля в Клину пройдёт фестиваль цветов. В этом году его решено провести в усадьбе Демьяново. На выездном рабочем совещании главой Клинского района Аленой Сокольской и заместителем министра ЖКХ Московской области Алексеем Беловодовым была рассмотрена предварительная концепция по благоустройству основных площадок и зон усадьбы Демьяново, включая объекты Успенского храма. За оставшиеся два месяца усадьба должна преобразиться полностью.

А начинаться фестиваль будет уже с начала проезда Танеева. Здесь будут установлены специальные указатели, благодаря которым каждый сможет сориентироваться, как ему добраться к месту проведения мероприятия. Перед усадьбой Танеева будет установлен шлагбаум и организованы парковочные места, чтобы гости фестиваля смогли свободно и спокойно гулять по усадьбе и любоваться красотой цветов. Также здесь расположится арка, указывающая на то, что мы входим в усадьбу Демьяново.

На газоне возле разрушенного здания всех будут встречать четыре парадные клумбы, сделанные конкурсантами. На них можно будет посмотреть, пройдясь по специальным дорожкам. Их тоже сделают для фестиваля дополнительно. Здесь же будут стоять лавочки, на которых можно будет отдохнуть.

Руины центральной усадьбы Демьяново — объекта регионального значения, современный вид

Другие работы из цветов будет расположены по обеим сторонам вдоль склона, ведущего к трем мостам на реке Сестре. Сейчас коммунальные службы должны навести там порядок: выровнять рельеф, провести обрубку деревьев, скосить траву, убрать сухостой, то есть подготовить площади для того, чтобы там можно было разместить цветы. На мостах предусмотрена дополнительная подсветка, а рядом с ними летнее кафе. Возможно, в этом году, мы увидим и плавающие композиции из цветов.

На фестивале будут работать выставочные площадки, а также проходить цветочные викторины и различные мастер-классы. А для детей будет представлена интерактивная программа.

— Мы находимся только в начальном пути, — отметила Алена Сокольская. — После фестиваля начатые преобразования продолжатся. Мы будем рады любой помощи со стороны жителей. Усадьба Демьяново должна стать такой же ухоженной, уютной и красивой, как и парк в Майданово.

А. Васнецов. Пруд. Демьяново. Близ Клина (1917)

Источник

Смотрите также:
.
.
Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: НОВОСТИ

2 Responses to Демьяново готовится к фестивалю цветов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *