Праздник трезвости

by on 05.11.2019 » Add the first comment.

4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, исполнилось 18 лет со дня образования Клуба трезвости «Неупиваемая Чаша».

После Божественной литургии был совершен чин обета трезвости, во время которого 7 человек дали письменное обещание отказаться от винопития (табакокурения) и стали членами клуба. Также была отслужена панихида на могиле члена Попечительства о народной трезвости в Клинском уезде в 1913 году, врача и статского советника Ивана Ивановича Переслени, который похоронен на кладбище в Демьяново.

На праздник приехало много гостей из Косино, Красногорска и поселка Снегири. После официальной части состоялись чаепитие и праздничный концерт, в котором приняли участие не только клинские исполнители, но и гости. В этот вечер было много добрых шуток и веселья.

Наше общество трезвости проводит свои мероприятия по разным направлениям. Например, недавно была подготовлена выставка Всероссийского значения «Человеческий потенциал России. Уроки трезвости», которая с успехом прошла в учебных заведениях нашего города. На днях мы представили эту выставку в Москве на конференции, которая прошла в рамках слета Православных обществ трезвости. Это мероприятие организовало Иоанно-Предтеченское Всероссийское братство «Трезвение». В Москве в гостинице «Салют» собралось большое количество делегатов: мирян и священников. Была на слете и наша делегация. Два дня прошли очень плодотворно. После таких встреч люди уезжают с большим багажом новых знаний.

Клуб трезвости «Неупиваемая Чаша» будет и дальше вести активную трезвенную работу. Сейчас мы регулярно проводим консультации и занятия как для страждущих от алкоголя и табака, так и для их родственников. Приглашаем всех желающих!

Позвонить нам можно по телефонам: 8(963)770-29-61 и 5-80-27.

Расписание работы клуба: вторник – 17-30, воскресенье – 15-00.

Протоиерей Олег Денисюк, настоятель Успенского храма с. Демьяново, духовник клуба трезвости:

«Общество или, иначе, клуб трезвости при нашем храме существует с 2001 года. В клубе регулярно проводятся циклы занятий для страждущих и их родственников, читается акафист пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В домашней обстановке проходят беседы за чаепитием, организуются просмотры фильмов православной и исторической тематики. Каждый месяц организуются паломнические поездки в Серпухов к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Ежегодно отмечается день образования клуба.

Члены нашего общества раз в неделю, по четвергам, посещают пациентов Клинского наркологического диспансера в Майданово, читают акафисты Божией Матери пред иконой Ее «Неупиваемая Чаша» и святому праведному Иоанну Кронштадтскому. Раз в месяц там служится водосвятный молебен».

ПРАВКЛИН

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: Клуб трезвости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *