О работе клуба трезвости

by on 09.11.2017 » Add the first comment.

В течении года, силами членов клуба трезвости при Успенском Храме в усадьбе Демьяново проводятся уроки трезвости в школах Клина и Клинского района. Так, в октябре прошли уроки трезвости для 6-7 классов школы в пос.Решоткино, а в ноябре занятия со школьниками проводились в рамках проекта Общероссийской Организации «Общее Дело», презентация которого прошла в МОУ  ЛИЦЕЕ 10.

В рамках Проекта «Здоровые дети — Общее дело» разработана программа для проведения интерактивных уроков, нацеленных на формирование твёрдых антитабачных и антиалкогольных убеждений среди детей.

Как грамотно,интересно и доходчиво  рассказать ребёнку о вреде курения, употребления алкоголя, о важности Здорового Образа Жизни? Можно отправиться в необыкновенное путешествие по организму человека и своими глазами увидеть, как он разрушается от курения или употребления спиртного.

На занятиях для младших классов идёт показ мультфильма,а затем следует совместное обсуждение.

Для старших классов идёт показ фильмов «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Секреты манипуляции. Табак» и др.,и также проходит совместное обсуждение.

Уроки трезвости прошли в следующих школах; 16 школа — во 2-м и 5-м классах; 2 школа — в 9″ Г» классе;  9 школа — в 7-м и 9-м классах, а так же была размещена выставка «Человеческий потенциал России» в 4, 11 и 16 школах

В старших классах самым активным ученикам вручались  диски с фильмами Проекта «Общее дело».

Во всех 3-х классах МОУ Новощаповской школы, отделение в усадьбе Демьяново в этом учебном году как Праздники Трезвости ,так и уроки трезвости. Школьникам были показаны мультфильмы с дальнейшим совместным обсуждением.Ребята проявляли внимание и активность на этих пока не привычных для них занятиях. Не обошлось и без занятий в Демьяновской школе в 1-3-м классах. Ключевая мысль, которую узнают и осознаю дети, что трезвость — это естественное состояние человека, главная ценность, которую нужно сохранить.

Очень радует, что школьники проявляют на этих уроках внимание и активность и интересуются о дате проведения следующего занятия.

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: Клуб трезвости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *