О работе Клуба трезвости во имя иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» при Успенском храме усадьбы Демьяново в г.Клину

by on 21.09.2016 » Add the first comment.

dscn2894В этом году, 4 ноября, на празднике иконы Богородицы Казанская нашему клубу трезвости исполнится 15 лет.

За истекший период у нас появились свои традиции: регулярные паломнические поездки в г.Серпухов к чудотворной иконе Богородицы «Неупиваемая Чаша»; ежегодное участие в Пасхальном общегородском крестном ходе; проведение Праздников трезвости в школах; размещение выставки «Человеческий потенциал России» в учебных заведениях; проведение «Праздников трезвости на селе»,- за 2015-2016г.провели такое мероприятие 13 раз в 11 посёлках Клинского района; сложились добрые, дружеские отношения с обществами трезвости из Твери, Талдома, Косино, Озерецкого.

Как потрудились в 2016 году? Четыре человека из нашей общины летом побывали на трезвенной школе – слёте в Глебово, Талдомского района. Тут было много интересных встреч, много полезного для себя почерпнули. А ежедневные купания в очень красивом и древнем озере запомнятся в памятные дни для православных трезвенников: 2 января, в день памяти св.прав.Иоанна Кронштадтского; 18 мая празднование иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша»; в день рождества св.пророка Иоанна Крестителя 7 июля; на Всероссийский праздник 11 сентября; а также 4 ноября, на праздник Казанской иконы Богородицы и день создания нашего клуба трезвости после божественной литургии служится чин обета трезвости.

В конце года этого года клуб трезвости принял участие в Дне города. В центре города, на площади имени Афанасьева, был установлен столик с трезвенной литературой, выставлены стенды из выставки «Человеческий потенциал России», и в течении 2 часов звучали трезвенные частушки и русские народные песни под гармошку.

Вот уже 6 лет православные трезвенники служат в наркологическом диспансере пос. Майданово г.Клина. каждый четверг читаются акафисты Богородицы «Неупиваемая Чаша» и св.прав. Иоанну Кронштадтскому; 1  раз в месяц служится водосвятный молебен; раздаём крестики, акафисты, иконки Богородицы, православную литературу.

Весной 2016 года произошло радостное событие – при больнице открылся храм во имя св.прав. Иоанна Кронштадтского. Надеемся, что вскоре, с Божией помощью, состоится освящение храма, и будут проходить полноценные церковные службы.

dsc_0122

День города

img_4167

Exif_JPEG_420

Праздник трезвости в центральной библиотеке

Exif_JPEG_420

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: Клуб трезвости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *