Праздник Трезвости на селе в поселке Решетниково Клинского района

by on 02.09.2015 » Add the first comment.

После летнего перерыва   Клуб Трезвости во имя иконы  «Неупиваемая Чаша»  при Успенском храме в усадьбе  Демьяново   вновь начал проводить Праздники Трезвости на селе. 30 августа это необычное и непривычное еще для Клинского  района  мероприятие  прошло в поселке Решетниково.

Примечательно, что директор клуба этого поселка Илья Крылов принимал активное участие в работе Союза Борьбы за Народную Трезвость России  (СБНТ).  Благодаря его отзывчивости и стараниям еще в одном поселении нашего края прошел этот праздник. Что особенно приятно – это мероприятие состоялось  накануне Всероссийского Праздника Трезвости, который отмечается 11 сентября.

Первым выступил настоятель храма во имя преподобного Серафима Вырицкого в поселке Решетниково, священник Евгений Ковалев. Он рассказал о пагубном влиянии алкоголя на наш народ. Затем был зачитан доклад об образовании Праздника Трезвости. Фильм из проекта  Общее Дело «Секреты манипуляции. Алкоголь» вызвали неизменный интерес у зрителей.

После фильма на сцену была приглашена Эллина Лахтина, постоянная участница подобных мероприятий, исполнительница эстрадных и русских народных песен. Выступление местного детского ансамбля «Калинка» сопровождалось аплодисментами.  Затем все с удовольствием приняли участие в литературной  викторине, по окончании которой  победителям были вручены призы.

В завершении праздника  состоялось чаепитие в русских традициях, с самоваром. Во время чаепития участникам Праздника Трезвости были вручены благодарственные письма , звучали частушки.

Жители поселка благодарили за подаренный праздник, приглашали приезжать  еще.

Радостно , что еще в одном поселке нашей  Клинской земли мы приобрели друзей- единомышленников.

Слава Богу за все!

Председатель Клуба Трезвости

Смирнов Игорь Васильевич

.

.

.

.

.

.

.

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: Клуб трезвости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *