Летний слет православных Обществ Трезвости в Подмосковье

by on 14.07.2015 » Add the first comment.

Слет проходил с 28 июня по 13 июля в летнем палаточном лагере  при приходе Богоявленского храма села Глебово Талдомского района  Московской области и был организован  антинаркотической комиссией Московской епархии Русской Православной Церкви по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского.

Основной целью слета было знакомство и сплочение трезвенников Москвы, Подмосковья , а также гостей из других епархий; налаживание взаимодействия обществ трезвости, обмен опытом приходской работы; освоение методов профилактической трезвенной работы.

На  торжественное  открытие  лагеря приехали высокопоставленные гости  из г. Талдома: благочинный церковного округа, глава администрации, спонсоры Глебовского лагеря. Были произнесены  слова поддержки, пожелания этому доброму начинанию , так же гости осмотрели лагерь: летний кинозал, спортивные площадки, медпункт, походную кухню. Были сделаны  фотографии  на память о пребывании в таком замечательном месте.

На слет приехало около 70 человек, из них 10 священнослужителей . Многие семьи были  с детьми от 1 года до 17 лет.

Профилактическая трезвенная работа с подрастающим поколением- была одной из главных тем слета.   Большой интерес вызвали лекции с тренингом на тему: «Трудные дети»,  содержательные беседы протоиерея Илии Шугаева на семейные темы, а так же цикл бесед о. диакона  Иоанна  Клименко  « Для родственников страждущих от алкоголя и для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимости».

7 июля в день празднования   Рождества св. пророка  Иоанна  Крестителя был отслужен молебен с чином Обета Трезвости.  Несколько человек получили  Обетные  грамоты.

Много интересных и полезных мероприятий произошло за две  недели: это и ежедневная совместная молитва ,  и «Веселые старты» для детей,  и  КВН, и  конкурс « Алло ! Мы ищем таланты », и соревнования по настольному теннису и пионерболу , и ночные дежурства по лагерю у костра.

Надолго запомнятся походы с купанием в Глебовском озере, самом чистом в северном Подмосковье.

Более 10 лет в Глебово устраиваются палаточные лагеря, за это время  много взрослых и детей увезли с собой добрые, теплые воспоминания об этом чудесном месте.

Председатель клуба трезвости

Смирнов Игорь Васильевич

.

.

.

.

.

.

.

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: Клуб трезвости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *