Крещение, вода и … Юлианский календарь

by on 18.01.2020 » Add the first comment.

Из всех Православных Церквей, а их четырнадцать, только четыре Церкви остались придерживаться юлианского календаря. Это: Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Русская и святая гора Афон. Так что же заставляет эти Церкви упорно держаться Юлианского календаря?

А дело в том, что многие события, связанные с православными праздниками, особенно двунадесятыми, заставляют нас задуматься о важности и значении Юлианского календаря. И как ни крути, а чудесные изменения с водой происходят ИМЕННО 19 ЯНВАРЯ.

Юлианский календарь прост. По нему составляется так называемое Александрийское послание. И, что важно, только по Александрийской Пасхалии сходит Благодатный огонь в Иерусалиме. По этому же календарю — 19 августа, гору Фавор, в праздник Преображения Господня, покрывает легкое облачко, с которого всегда идет дождь. Только на православное Крещение Иордан изменяет свое течение, и вода течет вспять. И только на Православное Крещение вода во всем мире приобретает необыкновенные свойства. Она не портится.

Конечно, ученые мира сего ищут самые различные ответы на эти происходящие чудеса. По одному из них они считают, что в крещенскую полночь (18-19 января) Солнце, Земля и центр Галактики располагаются таким образом, что открывается своеобразный энергетический канал, который и структурирует любую водную субстанцию. По мнению других исследователей, магнитное поле Земли в эту ночь смещается и происходит планетарное омагничивание воды. Ряд физиков считают, что такие изменения воды происходят под совокупным воздействием активизирующихся в эти дни биополей, готовящихся к празднику православных христиан. Эти теоретики утверждают, что для замкнутой системы — планета Земля — такой механизм вполне может работать. Отдельные лаборатории фиксировали в дни, близкие к Крещению, интенсивный всплеск нейтронных потоков, которые обладают стерилизующим действием. В крещенские дни электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию (совершенно необъяснимому наукой), остаются в воде и насыщают её особыми свойствами. Возможно, это внешне так и происходит, но только внешне! И какая Сила движет этими процессами во Вселенной — ученые ответ дать не могут.

Но мы знаем только одно: что вода освящается под действием молитв и осенением Креста. И Кресты эти, которыми освящается вода, отнюдь не всегда серебряные; они могут быть железными, деревянными, пластмассовыми; но та Сила, Которая проходит через них, она свята. И под её действием вода и приобретает эти необычные свойства.

Отдельные лаборатории фиксировали в дни, близкие к Крещению, интенсивный всплеск нейтронных потоков, которые обладают стерилизующим действием. Есть версия, что в обычные дни с восходом солнца большое количество ион-радикалов улетучивается из воды в верхние слои атмосферы, снижая водную электромагнитную энергию. В крещенские дни электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию (совершенно необъяснимому науке), остаются в воде и насыщают её целебными силами. Скорее всего, в это время происходит особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей.

Конечно, человеку хотелось бы всегда все пощупать, проверить, взвесить и разложить по полочкам. Но область веры, как область таинственного и непознанного, не попадает под эти действия, ибо там начинают действовать законы не земные, а законы Царствия Божия.

А так как эти законы проявляют свою силу только по Юлианскому календарю, то наши Церкви и придерживаются именно его.

Мистическое, таинственное значение этих законов, замечено уже давным-давно. И, самое главное, душа верующего человека это осознает. И не может смириться с каким либо другим изменением — этих святых дней.

Есть еще теория зависимости изменений воды от цикличности солнечной активности.

В статье «Раскрыта тайна крещенской воды» доктор технических наук Владимир Цетлин рассказывает, что существует периодичность изменения проводимости воды:

«всегда во дни близкие к каким-нибудь православным праздникам: Сретенью, Преображению, Благовещенью… вода приобретала некоторые свойства «крещенской». И это происходит в «особые» дни солнечного дневного цикла”.

И вот это обнаружившееся совпадение солнечных циклов с православными праздниками действительно удивления достойно.

Источник

Поделитесь с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Google Buzz

Find more like this: АНАЛИТИКА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *